Интерфакс-Украина
04:30 11.06.2022

Власти Шанхая вновь отправляют 2,7 млн человек на карантин из-за COVID-19

1 мин читать
Власти Шанхая вновь отправляют 2,7 млн человек на карантин из-за COVID-19

Власти Шанхая отправят 2,7 млн жителей района Миньхан на юго-западе Шанхая на карантин, всем им в субботу предстоит сдать тест на COVID-19, сообщает в пятницу The Guardian.

"Район Миньхан на юго-западе Шанхая, в котором проживает 2,7 млн человек, переведут в режим "закрытого управления" в субботу утром, все жители сдадут тесты", - цитирует The Guardian представителей местных властей.

По их словам, карантин завершится после того, как будут изучены все полученные образцы. При этом никаких точных сроков указано не было.

Также не сообщается, какие меры будут приняты, если у кого-либо из жителей района результат теста окажется положительным.

Шанхай лишь на прошлой неделе вернулся к привычной жизни после двух месяцев жесткого локдауна. Но на карантине все же остались все с положительным тестом на коронавирус и те, кто с ними непосредственно контактировал. Жители города также должны сдавать тесты на коронавирус каждые 72 часа, чтобы пользоваться общественным транспортом или посещать публичные мероприятия.

Китай придерживается политики "нулевой терпимости" к COVID-19. Это означает ограничение распространения вируса через локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила финансовую гарантию безопасности на ближайшие годы - Зеленский

19 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

ЕС готов сделать свой вклад в гарантии безопасности для Украины - выводы саммита ЕС

Лидеры ЕС вновь подтвердили непоколебимую поддержку Украины - выводы саммита ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА