Интерфакс-Украина
13:22 21.06.2022

Зеленский призвал участников фестиваля "Каннские львы" говорить про Украину: Не давайте миру переключиться на что-то иное

1 мин читать
Зеленский призвал участников фестиваля "Каннские львы" говорить про Украину: Не давайте миру переключиться на что-то иное

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении к участникам международного фестиваля творчества "Каннские львы" призвал их говорить про Украину и не давать миру переключиться на что-то иное.

"117 дней назад для Украины все изменилось. Мы защищаемся от ядерного государства, которое имеет безлимитный доступ к деньгам и откинуло любые лимиты на насилие. Говорю вам, как есть: именно от внимания мира зависит, когда и как завершится война. И потому мне нужны союзники. Нам нужны такие люди, как вы", - сказал глава государства.

Он назвал участников фестиваля "лучшими креативщиками мира, которые каждый раз находят слова и образы, достающие глубин человеческой души и заставляющие людей говорить о проблемах".

"Естественно, я уверен, что вы еще многое сделаете, чтобы увековечить украинскую смелость… Сейчас вы можете, просто применяя ваши профессиональные качества, принести мир в Европу. Я верю, что сила человеческой креативности больше, чем ядерное государство, которое застряло в прошлом", - сказал президент.

"Говорите про Украину! Не давайте миру переключиться на что-то иное! Мир должен помнить, что Украина борется за свободу, и что эта борьба должна завершиться победой как можно быстрее. Каждый ваш успех будет означать спасение тысяч жизней", - призвал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве и области 8 июня и ночью 9 июня гроза - синоптики

Генштаб о заходе врага на Днепропетровщину: это российская дезинформация, бои идут в Донецкой области

Генштаб: с начала суток зафиксировано 75 боевых столкновений, больше всего - на покровском направлении

Ситуация на границе Сумщины напряженная, но под контролем, оснований для эвакуации из Сум нет - глава ОВА

Омбудсман Украины обратился в Черновицкий областной ТЦК и СП и правоохранителей относительно случая незаконного удержания людей

Начало обмена телами погибших между Украиной и РФ запланировано на следующую неделю - Буданов

Международный художественный проект "Музыка ради мира" презентован в Киеве

Группа россиян, продвинувшаяся в Кондрашовке, не имеет логистики с основной группой войск - DeepState

Из-за удара российского БпЛА в Старом Салтове пострадали трое гражданских

В Офисе президента состоялась встреча с немецкой делегацией, говорили о российской пропаганде

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА