Интерфакс-Украина
12:07 28.06.2022

Глава МВС України: Ворожий ракетний удар у Кременчуці був спрямований саме на цивільний об'єкт, встановлено імена льотчиків, які вчинили цей злочин

1 мин читать

Глава МВД Украины: вражеский ракетный удар в Кременчуге был направлен именно на гражданский объект, установлены имена летчиков, которые совершили это преступление

Киев. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – ТРЦ "Амстор" в Кременчуге, разрушенный вражескими ракетами, является исключительно гражданским объектом, уже установлены первые имена российских летчиков, которые совершили это преступление, , заявляет министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

"Аналитики СБУ и Нацполиции установили, какой именно полк авиации совершил это преступление. И уже есть первые имена летчиков, которые взлетали на ТУ 22", - сказал глава МВД на брифинге во вторник в Кременчуге.

Монастырский подчеркнул, что ТРЦ является абсолютно гражданским объектом. "Здесь никогда не размещались ни вооруженные силы, ни другие воинские формирования. Тут нет бункеров и складов с оружием, тут ничего такого, что бы угрожало кому-либо из военных, поэтому это прицельное попадание именно в гражданский объект", - сказал глава МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине начали применять спецграфики аварийных отключений – облэнерго

Шмыгаль призвал МАГАТЭ к полной изоляции РФ и приостановлению ее членства в организации

Глава МВД: Грантовая помощь от Японии на 4 млрд иен будет направлена на гуманитарное разминирование и медицинскую помощь

Партнеры передадут Украине более 6 тыс. единиц крупного энергетического оборудования - Свириденко

Донецкая область в обмен на $800 млрд и гарантии безопасности от США и Европы – СМИ

Образовательный омбудсмен: Добавлять к работе педагога дежурство в укрытии или пункте несокрушимости неправомерно

"Нафтогаз" помог Нацполиции и СБУ разоблачить преступную группу по краже нефти в Сумской области

В Сумской области полиция ликвидировала преступную группу, которая разворовывала нефтесырье в промышленных объемах

Генштаб сообщил о поражении нефтебазы, РЛС и других важных объектов врага

Ситуация в энергосистеме утром осложнилась из-за выхода части генерации в аварийный ремонт – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА