14:56 06.07.2022

В Черниговской области временно восстановлены 19 мостов – Чаус

2 мин читать
В Черниговской области временно восстановлены 19 мостов – Чаус

В Черниговской области по временной схеме восстановлены 19 мостов из более чем 25 разрушенных в результате российской агрессии, сообщил глава Черниговской областной государственной администрации Вячеслав Чаус.

"Больше двух десятков, я не хочу называть точную цифру, скажем так, "25+" мостов разрушено в результате российской агрессии, 19 восстановлено. Но мы восстановили их по временной схеме",- сказал Чаус на он-лайн брифинге в среду.

По его словам, такая схема позволяет использовать мосты полноценно. Чаус также сообщил, что уже начаты работы по восстановлению некоторых мостов, как постоянных сооружений.

"Есть надежда, что в течении четырех– пяти месяцев, до морозов мы восстановим эти мосты, что позволит нам убрать временные сооружения, которые трудно будет использовать зимой", - отметил Чаус.

Он подчеркнул, что в настоящее время дорога машиной из Чернигова до Киева занимает 1,5 часа, как и в довоенное время.

Говоря о восстановлении жилых домов, уничтоженных российскими оккупантами в области, глава ОГА рассказал о проведении технического обследования 25 многоэтажек, о формировании суммы необходимых расходов.

"Несколько домов нам придется снести, потому что они непригодны для дальнейшей эксплуатации. Как временный выход - модульный городок. Конечно, это исключительно временный вариант. Потому что мы не хотим, чтобы люди жили постоянно в таком жилье. Но если выбирать между подвалами, в которых сегодня еще находятся люди в Чернигове, и модульным городком, все-таки последний лучше", - сказал Чаус.

Он напомнил, что в результате российской оккупации практически уничтожены весь частный сектор около Чернигова и два десятка многоэтажных жилых домов в самом областном центре, не считая поврежденных зданий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА