Интерфакс-Украина
16:26 17.07.2022

В РФ расширяют масштабы военной подготовки для детей – украинская разведка

1 мин читать

В РФ расширяют масштабы военной подготовки для детей, в частности в Белгороде и Белгородской области открыто 500 кадетских и около 1000 юноармейских классов, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"Также в российском Белгороде на базе местного отделения ДОСААФ открыты курсы начальной военной подготовки для желающих служить в армии, но не имеющих соответствующего опыта. Выпускников курсов склоняют к подписанию контракта с ВС РФ", - сказано в сообщении.

Кроме того, в разведке отмечают, что приближение зоны боевых действий к границе Белгородской области вынуждает местные власти переносить ряд связанных с войной объектов в глубину российской территории.

"В частности, так называемый "пункт приема беженцев", а по сути – насильственно перемещенных лиц, передислоцированный из района вблизи поселка Нехотеевка в пгт Октябрьский. Логистика приема людей остается без изменений: после оформления беженцы направляются в помещение спортивного комплекса "Вираж" (крытый картодром)", - говорится в сообщении.

Так, с начала войны через пункт прошли 6,5 тыс. человек, в том числе 1,4 тыс. детей.

Одновременно продолжается практика незаконного усыновления детей из Донбасса российскими семьями.

"14 июля губернатор московской области воробьев анонсировал завершение процедуры "передачи 9 детей из "ДНР" под опеку семьям из подмосковья", - рассказали в ГУР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина намерена присоединиться к Комитету ОЭСР по вопросам политики регионального развития

Мерц попросил Зеленского сдержать поток молодежи из Украины - СМИ

Зеленский в воскресенье посетит Грецию - СМИ

Украина намерена договориться с Руандой о взаимной отмене виз для предъявителей диппаспортов

Оккупанты атаковали дроном Преображенку под Ореховым, погибли двое мужчин

Кабмин согласовал привлечение EUR100 млн гранта от Франции на восстановление инфраструктуры в 2026-2027 годах

Конкурс на должность руководителя ГП "Оператор ГТС" официально остановлен - Свириденко

Кабмин утвердил порядок взаимодействия субъектов нацсистемы реагирования на киберинциденты и правоохранителей

США ввели санкции против десяти казино в Мексике

Кабмин поручил провести проверку всех крупнейших госпредприятий, в частности в сфере энергетики и ОПК - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА