Інтерфакс-Україна
16:59 18.07.2022

Минсоцполитики запустило интерактивную карту использования средств из гуманитарного счета и оказания помощи

1 хв читати
Минсоцполитики запустило интерактивную карту использования средств из гуманитарного счета и оказания помощи

Министерство социальной политики запустило интерактивную карту использования средств из гуманитарного счета, открытого ведомством в Национальном банке Украины.

"Минсоцполитики всегда руководствуется принципами прозрачности и добродетели. Отныне в открытом доступе на сайте министерства размещена информация об использовании денег с гуманитарного счета, открытого в Национальном банке Украины в первые дни полномасштабной войны. Информация доступна для каждого и отображает, сколько денег было получено на гуманитарный счет, сколько потрачено и остаток. Отдельное внимание было уделено отражению отчетности использования денег по регионам", - говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики.

В ведомстве напоминают, что полученные на гуманитарный счет средства направляются на удовлетворение продовольственных потребностей и обустройства мест размещения беженцев и граждан, которые в связи с боевыми действиями покинули место жительства; обеспечение их одеждой и обувью, предоставление лекарств и медицинских препаратов; обеспечение населения товарами первой необходимости, предоставление одноразовой денежной помощи, удовлетворения других первоочередных потребностей жизнедеятельности человека.

Интерактивная карта доступна по ссылке: https://www.msp.gov.ua/content/dashboard.html

ОСТАННЄ

Ворожий БпЛА спричинив пожежу в житловому будинку в Одесі - ОВА

Зеленський анонсував наступну розмову з партнерами після переговорів з Трампом

Сили оборони відбили з початку доби 117 ворожих атак - Генштаб

Генштаб спростував інформацію про захоплення ворогом Гуляйполя й Мирнограда і половини Костянтинівки

Волонтери УЧХ працювали на п’яти локаціях у Києві після ракетно-дронової атаки РФ

Зеленський обговорив із європейськими лідерами ключові документи, які будуть обговорюватися з Трампом

Гуляйполе й Мирноград не перебувають під контролем росіян - ЦПД

Співрозмовники Зеленського узгодили, що ключовим питанням є конкретні і чіткі гарантії безпеки для України – Туск

Посадові оклади соцпрацівників з 1 січня зростуть у 2,5 рази – міністр

Одна людина загинула і 14 постраждали внаслідок масованих ракетно-дронових атак у Київській області – Нацполіція

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА