Интерфакс-Украина
03:22 24.07.2022

Состояние заболевшего COVID-19 Байдена улучшается

1 мин читать
Состояние заболевшего COVID-19 Байдена улучшается

Президент США Джо Байден, у которого ранее диагностировали коронавирус, чувствует себя лучше, сообщил врач американского лидера Кевин О'Коннор.

"Его основные симптомы, которые стали менее сильными, сейчас включают боль в горле, насморк, мокрый кашель и ломоту в теле", - приводит телеканал CNN слова врача Байдена.

По словам О'Коннора, пульс, давление, дыхание и температура у Байдена "нормальные". Он добавил, что состояние президента "продолжает улучшаться", его лечат препаратом Paxlovid.

Ранее на этой неделе пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что президент США в четверг получил положительный результат тестирования на коронавирус, он ушел на изоляцию и продолжает выполнять обязанности из своей резиденции.

Сам Байден позднее сообщил, что чувствует себя хорошо и продолжает активно работать.

Байден прошел полный курс вакцинации от COVID-19, а также сделал две бустерные дозы вакцины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Образовательный омбудсмен видит опасные моменты с защищенностью персональных данных при использовании частных электронных дневников

Кабмин уволил заместителя министра экономики Телюпу

ДШВ: Враг проявляет наибольшую активность на западных окраинах Покровска, усиливает давление на юго-восточные районы Мирнограда

Лидеры стран-участниц Коалиции желающих уже определились с размещением сил поддержки в Украине - Жовква

В Одесской области без света остаются 288,2 тыс. семей - ОВА

На "Рамштайне" партнеры объявят о новых взносах в усиление возможностей Сил обороны Украины - Минобороны

К вопросу срочных контрактов для учителей стоит вернуться после изменения подходов и повышения зарплат педагогов - образовательный омбудсмен

Генпрокурор: Обнаружен пистолет, из которого убили Парубия

Образовательный омбудсмен Лещик: Штраф за буллинг должен быть повышен ориентировочно до 10 тыс. грн

Оккупанты атаковали гражданский микроавтобус в Запорожском районе, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА