Интерфакс-Украина
03:22 24.07.2022

Состояние заболевшего COVID-19 Байдена улучшается

1 мин читать
Состояние заболевшего COVID-19 Байдена улучшается

Президент США Джо Байден, у которого ранее диагностировали коронавирус, чувствует себя лучше, сообщил врач американского лидера Кевин О'Коннор.

"Его основные симптомы, которые стали менее сильными, сейчас включают боль в горле, насморк, мокрый кашель и ломоту в теле", - приводит телеканал CNN слова врача Байдена.

По словам О'Коннора, пульс, давление, дыхание и температура у Байдена "нормальные". Он добавил, что состояние президента "продолжает улучшаться", его лечат препаратом Paxlovid.

Ранее на этой неделе пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что президент США в четверг получил положительный результат тестирования на коронавирус, он ушел на изоляцию и продолжает выполнять обязанности из своей резиденции.

Сам Байден позднее сообщил, что чувствует себя хорошо и продолжает активно работать.

Байден прошел полный курс вакцинации от COVID-19, а также сделал две бустерные дозы вакцины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одна из пострадавших в результате ракетной атаки на Берестин Харьковской области умерла в больнице

Вражеские атаки на Днепр привели к задержкам поездов - Укрзализныця

Здание в котором расположены редакции телекомпании Суспільне и Украинского радио в Днипре разрушено в результате атаки врага - СМИ

Девять пострадавших в результате ракетных ударов по Берестину Харьковской области - ОВА

Полковник Манько заявил о стабилизации на трех направлениях, в частности - Гуляйпольском

Решение МВФ по новой программе объемом $8 млрд ожидается в январе - глава БК Рады после встречи с миссией Фонда

Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2025г до 1,6%, в 2026г - до 1,5%

Днепр и район массированно атаковали российские БпЛА и вызвали пожары - ОВА

Три блока ХАЭС и РАЭС десять дней работают на пониженной мощности после военных действий - МАГАТЭ

Силы обороны отбили с начала суток 137 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА