Інтерфакс-Україна
13:37 11.08.2022

Правоохранители разоблачили экс-декана медвуза на мошенничестве с сертификатами КРОК для студентов-медиков

1 хв читати
Правоохранители разоблачили экс-декана медвуза на мошенничестве с сертификатами КРОК для студентов-медиков

Правоохранители сообщили бывшему декану одного из медицинских высших учебных заведений и троим его сообщникам о подозрении по фактам мошенничества, покушения на незаконное завладение путем мошенничества документом и подлога официальных документов, сообщает Офис генерального прокурора.

"По данным следствия, подозреваемые под руководством бывшего декана одного из медицинских высших учебных заведений образования организовали мошенническую схему, связанную со сдачей лицензированных экзаменов в медицинском вузе столицы. Декан за денежное вознаграждение от $3000 способствовал студентам-медикам в успешной сдаче одного из экзаменов "КРОК" и получении соответствующего сертификата", - указывается в сообщении.

По просьбе студентов о сдаче экзамена, он предлагал знакомым преподавателям и студентам, успешно обучавшимся или обучающимся в вузах медицинского направления, за денежные средства сдать экзамен "КРОК" вместо заказчика.

Подозреваемые получали от клиента паспорт и подделывали его путем замены фотографии. В дальнейшем, подставной "студент-отличник" сдавал соответствующий экзамен, являющийся основанием для получения сертификата и возможностью продолжения дальнейшего обучения настоящего студента на медицинском факультете.

ОСТАННЄ

10 липня: Яке сьогодні свято, все про цей день

Одну людину поранено внаслідок масованої ракетно-дронової атаки у Київській області – ОВА

Двоє загиблих і 13 постраждалих через масовану ракетно-дронову атаку ворога на Київ – КМВА

Кількість постраждалих через масовану атаку російських БпЛА на Київ зросла до 12 – Кличко

Двоє постраждалих, пожежі в житловій та нежитловій забудові внаслідок нічної атаки російських дронів – Кличко

В двох районах Києва викликано медичні бригади – Кличко

Ворожі дрони уразили житлові будинки в Шевченківському та Дарницькому районах Києва і спричинили пожежу на заправці - мер

Попередньо є влучання ворожих дронів у житловий будинок і нежитлову будівлю у Києві - КМВА

ЄС виділить України черговий транш ERA цього тижня – єврокомісар

Оборонна підтримка України Європою за 3 роки війни склала EUR52-54 млрд проти EUR60 млрд з боку США – єврокомісар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА