Интерфакс-Украина
15:45 19.08.2022

В пенитенциарных учреждениях юга Украины разоблачены агенты РФ – СБУ

1 мин читать
В пенитенциарных учреждениях юга Украины разоблачены агенты РФ – СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила агентов России в пенитенциарной системе южных регионов Украины - они передавали врагу информацию о сотрудниках, не изменивших присяге на верность Украине, сообщает СБУ.

"Установлено, что "связным" был "начальник отдела кадров" незаконно созданного оккупантами "управления федеральной службы исполнения наказаний по Херсонской области". Эту псевдодолжность бывший кадровик одной из исправительных колоний Херсонщины получил за то, что добровольно пошел на сотрудничество с оккупантами", - говорится в сообщении СБУ в пятницу в телеграм-канале ведомства.

В сообщении отмечается, что запрашиваемую врагом информацию он получал от чиновницы регионального структурного подразделения Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

"Полученные сведения спецслужбы России использовали с целью разведывательно-подрывной деятельности против Украины. В том числе для давления на правоохранителей и их близких, возможной их вербовки и получения сведений служебного характера", - информируют в украинской спецслужбе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Польше задержан украинец по подозрению в совершении диверсий по приказу иностранной разведки

Сопредседатели "Коалиции желающих": не может быть ограничений для ВСУ и российского вето на вступление Украины в ЕС и НАТО

США впервые были представлены на саммите "Коалиции желающих"

Правительство вносит в Раду на ратификацию Соглашения о свободной торговле с Турцией и о Всеобъемлющем экономпартнерстве с ОАЭ

Послы государств G7 положительно отозвались о назначении Кушнира в ВККС

Кошта назвал итоги встречи по миру для Украины

Зеленский: Надеюсь, что сегодня мы стали ближе к окончанию войны

В КГГА призывают прокуратуру учесть недостатки при строительстве метро в 2010 году

Встреча "Коалиции желающих" продемонстрировала высокий уровень единства - Схофф

На Харьковщине одна погибшая, одна ранена в результате ударов вражеских дронов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА