Интерфакс-Украина
04:24 21.08.2022

Секретарь Запорожского горсовета рассказал о работе городской спасательно-водолазной службы во время военного положения

1 мин читать

Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев рассказал о работе городской спасательно-водолазной службы в условиях действия военного положения.

"Основные задачи, возложенные на спасателей, это охрана жизни людей на воде и проведение аварийно-спасательных работ на тех водоемах, которые находятся в коммунальной собственности города", - написал он в фейсбуке.

По его словам, в настоящее время в службе задействовано 18 водолазов, 13 матросов-спасателей и 9 водителей спасательных судов. На период военного времени они работают в круглосуточном режиме дежурства и регулярно проводят профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на водных объектах, спасают попавших в беду на воде, проводят поисково-водолазные работы, а при необходимости помогают полицейским. В общей сложности за первые семь месяцев 2022 года спасатели спасли на воде 14 граждан.

Кроме того, водолазы принимали непосредственное участие в строительстве фортификационных сооружений как в самом городе, так и на подступах к Запорожью и помогали ликвидировать последствия вражеских обстрелов, в частности, разбирали завалы и выполняли ремонтно-восстановительные работы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли за сутки 1330 военнослужащих - Генштаб

21 марта: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Черном море - вражеские корабли отсутствуют - ВМС ВСУ

Количество пострадавших в результате бомбардировки управляемыми авиабомбами в Запорожском районе возросло до шести - ОВА

Обвинения в нарушении Украиной моратория на удары по энергетической инфраструктуре абсурдны - ISW

Трамп подписал указ о ликвидации федерального министерства образования США

Сикорский: из-за Украины на карту поставлен глобальный авторитет Америки

Россияне применяют тактику массированных атак дронами по гражданской инфраструктуре Украины - Заривна

Соглашение между США и Украиной по редкоземельным минералам будет подписано в ближайшее время - Трамп

Количество пострадавших в результате бомбардировки управляемыми авиабомбами в Запорожском районе возросло до пяти - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА