Интерфакс-Украина
17:28 25.08.2022

Шольц посетил солдат ВСУ и пообещал продолжить поддержку Украины оружием

1 мин читать
Шольц посетил солдат ВСУ и пообещал продолжить поддержку Украины оружием

Канцлер Германии Олаф Шольц посетил военный полигон Путлос и встретился с солдатами Вооруженных сил Украины, которые проходят обучение в Германии, он пообещал продолжить поддерживать Украину оружием.

"Мы продолжим поддерживать их нашими финансовыми ресурсами, а также оружием, которое мы можем предоставить из Германии, чтобы можно было сделать именно то, что сейчас необходимо на местах, чтобы солдаты получили самую лучшую возможную поддержку, в которой они нуждаются", - сказал Шольц на пресс-конференции в четверг, сообщается на сайте канцлера.

Он напомнил, что Германия поставила Украине большое количество очень эффективного, а также тяжелого оружия, в том числе зенитный танк "Гепард".

Шольц добавил, что Германия также поставит современную технику, которая способна использовать радиолокационные технологии, например, для разведки артиллерийских позиций противника или для защиты воздушного пространства целого города, как кейс с IRIS-T.

"Мы оказываем всю эту поддержку, потому что Украина имеет право защищать свою страну, целостность, независимость и суверенитет и может быть уверена в поддержке своих многочисленных международных друзей и союзников, но особенно в поддержке со стороны Германии", - заявил канцлер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1170 военнослужащих - Генштаб

6 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Депутатов от ультраправой AfD подозревают в сборе стратегической информации о состоянии обороны Германии - СМИ

Трамп намекнул, что разрабатывает план денуклеаризации США, Китая и РФ

Правительство внесло изменения в кредитование домохозяйств, которые устанавливают солнечные и ветровые электростанции - Минэнерго

Силы обороны отбили с начала суток 260 вражеских атак - Генштаб

Правительство добавило в проект госбюджета-2026 ко 2-му чтению в Раде 27,8 млрд грн доходов и 33,6 млрд грн расходов

Количество пострадавших в результате налета российских БпЛА в Богодухове возросло до пяти - ОВА

Зеленский: Продолжаем уничтожение оккупанта в Покровске

Удар вражеского БпЛА по Богодухову спровоцировал пожар на складе с зерновыми

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА