Интерфакс-Украина
21:38 29.08.2022

Кулеба призвал "IKEA" возобновить в Украине свою деятельность

1 мин читать
Кулеба призвал "IKEA" возобновить в Украине свою деятельность

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пригласил возобновить в Украине деятельность шведского бизнеса, в частности, нидерландскую производственно-розничную торговую группу "IKEA", которая приостановила работу в период с 24 февраля.

"Я призываю шведский бизнес к активному изучению и возобновлению работы в Украине. Например, "Скания Групп" уже увеличивает деловую активность. Другие должны последовать их примеру", - написал он в микроблоге Твиттер.

В частности, это касается нидерландской производственно-розничной торговой группы "IKEA", которая с 24 февраля покинула шесть украинских заводов.

"Пора возвращаться!", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Две женщины и 4-летний мальчик получили ранения в результате атаки БПЛА в Запорожье

Буданов поздравил военных разведчиков с Днем департамента активных действий ГУР

Зеленский: следующие трехсторонние встречи по достижению мира в Украине назначены на 4 и 5 февраля в Абу-Даби

Зеленский о втором президентском сроке: Зависит от того, как закончится война

Экстренные отключения снова применены в Киеве – Yasno

Три женщины получили травмы в результате атаки БпЛА на роддом в Запорожье — ГСЧС

Решение Верховного Суда "не содержит никаких предписаний о прекращении захоронений, закрытии или переносе Национального военного мемориального кладбища" – ГУ "НВМК"

Ночью 2 февраля температура снизится до 18-23° мороза, в северной части и на Харьковщине 22-27°, местами 30° - Укргидрометцентр

В Генштабе ВСУ сообщили об поражении ремонтной базы, пунктов управления БПЛА и других военных объектов врага

Количество пострадавших в роддоме в Запорожье возросло до шести человек - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА