Интерфакс-Украина
21:38 29.08.2022

Кулеба призвал "IKEA" возобновить в Украине свою деятельность

1 мин читать
Кулеба призвал "IKEA" возобновить в Украине свою деятельность

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пригласил возобновить в Украине деятельность шведского бизнеса, в частности, нидерландскую производственно-розничную торговую группу "IKEA", которая приостановила работу в период с 24 февраля.

"Я призываю шведский бизнес к активному изучению и возобновлению работы в Украине. Например, "Скания Групп" уже увеличивает деловую активность. Другие должны последовать их примеру", - написал он в микроблоге Твиттер.

В частности, это касается нидерландской производственно-розничной торговой группы "IKEA", которая с 24 февраля покинула шесть украинских заводов.

"Пора возвращаться!", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

Российский дрон попал в многоэтажку в Сумах, предварительно без пострадавших - и.о. мэра

Минсельхоз США уменьшил прогноз экспорта зерна из Украины на 2,6 млн тонн

Силы обороны отбили с начала суток 146 вражеских атак - Генштаб

Разведка Минобороны Великобритании опровергает заявления российского командования об успехах на фронте

Зеленский анонсировал встречу с представителями Трампа в Берлине по политической договоренности об окончании войны

Гетманцев о смене состава НКЦБФР: Думаю, что это вопрос ближайших недель

Украина заняла 2 место на "Детском Евровидении-2025"

"Укрэнерго" анонсировала отключения в воскресенье по почасовым графикам и ограничения для промышленности

Часть энергооборудования уже направляется на объекты для восстановления энергоснабжения в Одесской и Николаевской областях после атак РФ - заместитель главы Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА