Интерфакс-Украина
15:08 11.09.2022

В результате ракетного удара оккупантов по Березнеговатской громаде разрушено 2 жилых дома, пострадали 5 человек – ОК "Юг"

1 мин читать

В результате ракетного удара, нанесенного российской стратегической авиацией РФ из Азовского моря, по Березнеговатской громаде (Николаевская обл.) в воскресенье было разрушено 2 жилых дома, пострадало 5 человек, сообщает Оперативное командование "Юг".

"Ближе к утру, с направления Азовского моря вражеской стратегической авиацией атакована Березнеговатская громада. 2 крылатые ракеты Х-22 попали в частный сектор. Разрушены 2 жилых дома. Пострадали 5 человек",- говорится в сообщении.

В нем уточняется, что ночью ракетами наземного базирования "Оникс" из берегового ракетного комплекса "Бастион" из временно оккупированного Крыма также были нанесены удары по Вознесенскому и Николаевскому районам.

"Силами противовоздушной обороны 2 ракеты уничтожены в воздухе. Одна из ракет попала в пятиэтажное здание в Николаеве, повреждения получили и несколько окрестных жилых домов. Пострадали 9 гражданских лиц, 3 из них госпитализированы", - подчеркнули в ОК.

Там добавили, что утром Николаевщина вновь подверглась ракетной атаке: стратегической авиацией враг запустил по Вознесенску 3 крылатых ракеты Х-555, попавших в элеватор с запасами пшеницы.

"Возникший пожар оперативно ликвидирован пожарными. Пострадавших нет", - подытожили военные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Три пожара возникли в Кировоградской области в результате ночной атаки российских БпЛА - ГСЧС

Один человек получил ранения в результате атаки fpv-дрона в Запорожской области

Поезда на двух направлениях задерживаются в результате обесточивания участков из-за вражеской атаки - Укрзализныця

17 сентября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Оккупанты потеряли в течение суток 1020 военнослужащих - Генштаб

Железнодорожная инфраструктура на Днепровском направлении получила повреждения в результате ночной атаки врага - Укрзализныця

Оппозиция в Чехии обещает отменить программу поставок боеприпасов Украине в случае успеха на выборах - СМИ

Трамп сообщил о соглашении с Китаем о продлении функционирования приложения TikTok в США - СМИ

Президент Еврокомиссии обсудила с Трампом санкции против РФ в телефонном разговоре

Россия готовится сократить добычу нефти из-за атак дронов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА