Интерфакс-Украина
21:39 13.09.2022

Оккупанты бегут из Мелитополя в сторону Крыма после активного контрнаступления ВСУ

1 мин читать
Оккупанты бегут из Мелитополя в сторону Крыма после активного контрнаступления ВСУ

Российские оккупанты начали побег из оккупированного Мелитополя (Запорожская обл.) в сторону Крыма после контрнаступления Вооруженных сил Украины, на пропускном пункте в Чонгаре зафиксированы колонны военной техники, сообщил мэр города Иван Федоров.

"Оккупанты побежали из Мелитополя в сторону временно оккупированного Крыма. Колонны военной техники уже зафиксированы на пункте пропуска в Чонгаре. Это было ожидаемо – стремительное украинское наступление не оставляет им никаких шансов", - написал Федоров в телеграм-канале во вторник вечером.

По его словам, российские военные взламывают гаражи и похищают гражданские машины для вывоза награбленного из Запорожской области.

"Владельцам авто следует заранее обезопасить свой транспорт. Ведь может так случиться, что эвакуироваться на нем будут "асвободители", - подчеркнул мэр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Сегодня принимается политическое решение, следующий шаг - запуск юридической процедуры создания Спецтрибунала

Каллас предполагает, что США рано или поздно присоединятся к Спецтрибуналу

Сибига: Во Львове принимаются политические документы по трибуналу, впереди - процедурно-формальное одобрение и соглашение с Советом Европы

Государства ЕС уже обязались предоставить Украине не менее 1,35 млн снарядов до конца года - Сибига

Ратифицированное соглашение о полезных ископаемых выглядит стандартизированным инвестиционным соглашением без дискриминационных положений - юрист

Сибига анонсировал встречу с венгерской стороной по вступлению в ЕС: Мы настроены на конструктивный диалог

Шмыгаль поблагодарил ЕС за EUR75 млрд финансовой, экономической и гумпомощи и за почти EUR50 млрд военной поддержки

Шмыгаль: Украинский народ может ожидать на скамье подсудимых российских политиков и военное руководство за преступление агрессии

Задержан проректор военной академии, который заставлял подчиненных строить ему дом

Каллас о создании трибунала за преступления агрессии РФ: Каждый сантиметр войны задокументирован, нет места безнаказанности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА