Интерфакс-Украина
22:34 05.10.2022

Кулеба направляется в Гану

1 мин читать
Кулеба направляется в Гану

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в рамках турне странами Африки направляется с визитом в Гану, сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко.

"Продолжаем открывать Украину Африке. Следующая остановка в рамках турне министра – Гана", - написал Кулеба в Facebook в среду.

Ранее глава МИД Украины провел успешные переговоры в Кот-д'Ивуаре.

"Министр был принят вице-президентом Тъемоко Мэйлие Коне, встретился с министром иностранных дел Кандией Камарой и открыл бизнес-форум с участием более двадцати украинских и ивуарийских компаний. Кот-д'Ивуар объявил о решении присоединиться к Крымской платформе. Абиджан солидарен с Украиной на фоне российской агрессии", - отметил Николенко.

По его словам, Украина и Кот-д'Ивуар договорились активизировать сотрудничество в сфере безопасности, цифровизации, образования и сельского хозяйства.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

План прекращения войны от США и РФ предусматривает потерю Украиной территорий и суверенитета - СМИ

Гутерреш выразил осуждение относительно ракетных и дроновых атак России

Верховный суд Италии утвердил экстрадицию подозреваемого в подрыве "Северного потока" украинца в Германию - СМИ

Кабмин уволил заместителя главы Госслужбы по лекарственным средствам Вовка

Украина хочет присоединиться к Рекомендации Совета ОЭСР по управлению данными в сфере здравоохранения

Кабмин образовал Научно-исследовательский центр Госспецслужбы транспорта

Кабмин продлил проект по предоставлению услуги по формированию жизнестойкости

Кабмин утвердил перечень функциональных типов территорий

Кабмин будет возвращать разработчику проекты актов, по которым не выполнено решение правительственного комитета

Силы обороны отбили с начала суток 193 вражеские атаки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА