Интерфакс-Украина
16:03 12.10.2022

В Киеве спасатели будут срезать замки с укрытий, если балансодержатели не будут открывать их во время воздушной тревоги – горадминистрация

2 мин читать
В Киеве спасатели будут срезать замки с укрытий, если балансодержатели не будут открывать их во время воздушной тревоги – горадминистрация

Киевские городские власти напоминают, что все укрытия, принадлежащие фонду защитных сооружений и нанесенные Департаментом муниципальной безопасности на карту укрытий, должны быть открыты и доступны для жителей во время воздушной тревоги.

Как отмечается на сайте Киевской городской государственной администрации в среду, балансодержатели должны круглосуточно обеспечивать доступ населения к укрытиям гражданской защиты сигналов о воздушной угрозе. Если же укрытия будут оставаться закрытыми во время тревоги, спасатели вместе с полицией будут срезать замки, чтобы предоставить жителям доступ к защитным сооружениям.

"Доступ ко всем укрытиям, которые являются объектами гражданской защиты и внесены в соответствующий реестр, должен быть обеспечен всем жителям города Киева в любое время суток при сигналах воздушной тревоги. Именно эти объекты отмечены на карте укрытий, опубликованной на сайте КГГА. Если дверь, указанная на карте укрытий, закрыта во время воздушной тревоги, жители могут позвонить спасателям или в полицию по номерам "101" или "102". Тогда замки на дверях просто срезают, и доступ к укрытию будет открыт, чтобы люди были в безопасности", – рассказал директор Департамента муниципальной безопасности Роман Ткачук.

"Такой опыт у нас уже есть, к сожалению, периодически мы получаем жалобы на закрытые укрытия и реагируем соответственно. В условиях постоянной угрозы обстрелов рисковать жизнью людей совершенно недопустимо. Мы требуем от балансодержателей выполнять свои обязанности добросовестно", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве мужчина поджег отделение "Укрпошты", считая, что помогает СБУ

Ветераны могут стать двигателем послевоенного экономического роста Украины и основой новых элит, считает Залужный

Министр обороны Великобритании объявил об инвестиции 600 млн фунтов стерлингов в ПВО для Украины

Россиянин, который пытал мирных граждан во время оккупации Липецкой ОТГ, заочно приговорен к 12 годам заключения

Зеленский: Путин верит только в силу и деньги, потому российские активы могут и должны быть использованы для защиты от агрессии России

Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины

СБУ и Нацполиция задержали одну из руководительниц оккупационного Центра занятости "ДНР"

Возможности Службы образовательного омбудсмена очень ограничены, и не хватает представителей на местах - Лещик

Образовательный омбудсмен Лещик: У нас образование отделено от религии, я к этому отношусь достаточно жестко

Ближайшие два дня будут без осадков, только ночью и утром Украину будут накрывать туманы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА