Интерфакс-Украина
22:24 18.10.2022

Зеленский: Обращение России за военной помощью к Ирану – признание военно-политического банкротства

1 мин читать
Зеленский: Обращение России за военной помощью к Ирану – признание военно-политического банкротства

Сам факт обращения к Ирану за помощью с поставками дронов есть признанием Кремлем своего военно-политического банкротства, сказал президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении во вторник.

«Десятилетиями они тратили миллиарды долларов на свой ВПК, а в итоге пошли на поклон в Тегеран, чтобы получить достаточно простые дроны и ракеты», - отметил он.

При этом, сказал Зеленский, «стратегически это им все равно ничем не поможет. Только дополнительно доказывает миру, что Россия – на траектории своего проигрыша и пытается втянуть в свои сообщники в терроре еще кого-нибудь».

«Обязательно обеспечим соответствующую международную реакцию на это. Но сейчас на тактическом уровне благодаря иранским дронам у террористов еще могут возникать определенные надежды, какие-то расчеты, новые иллюзии. Все это развалится, как и предварительные их расчеты», - подчеркнул Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Буковине нарушитель травмировал пограничника при попытке прорыва границы

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января

В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

УКК развернул мобильные теплопункты в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА