Интерфакс-Украина
22:24 18.10.2022

Зеленский: Обращение России за военной помощью к Ирану – признание военно-политического банкротства

1 мин читать
Зеленский: Обращение России за военной помощью к Ирану – признание военно-политического банкротства

Сам факт обращения к Ирану за помощью с поставками дронов есть признанием Кремлем своего военно-политического банкротства, сказал президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении во вторник.

«Десятилетиями они тратили миллиарды долларов на свой ВПК, а в итоге пошли на поклон в Тегеран, чтобы получить достаточно простые дроны и ракеты», - отметил он.

При этом, сказал Зеленский, «стратегически это им все равно ничем не поможет. Только дополнительно доказывает миру, что Россия – на траектории своего проигрыша и пытается втянуть в свои сообщники в терроре еще кого-нибудь».

«Обязательно обеспечим соответствующую международную реакцию на это. Но сейчас на тактическом уровне благодаря иранским дронам у террористов еще могут возникать определенные надежды, какие-то расчеты, новые иллюзии. Все это развалится, как и предварительные их расчеты», - подчеркнул Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Разумков выступает против лишения права на отсрочку всех мужчин 25+, поступающих в высшие, предвысшие и профессиональные учебные заведения

Тимошенко подтвердила обыски в офисе "Батькивщины", отвергла "все абсурдные обвинения" и заявила о политическом заказе против нее

В Краматорске из-за российского обстрела погиб мужчина – ГСЧС

Ночью Россия атаковала Украину 113 дронами и тремя баллистическими ракетами - Зеленский

Аварийные отключения действуют в Киеве и пяти областях – "Укрэнерго", Минэнерго

Энергокомитет Рады поддержал кандидатуру Шмыгаля на должность первого вице-премьер-министра энергетики

"АТБ" увеличило поставки товаров в магазины сети в столице

Минсоцполитики с партнерами представили План гуманитарных потребностей и реагирования на 2026 год для Украины

Уиткофф и Кушнер планируют в ближайшее время посетить Москву для встречи с Путиным – СМИ

Тимошенко инициировала регулярное сотрудничество с нардепами за неправомерное вознаграждение – антикоррупционные органы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА