Интерфакс-Украина
11:20 27.10.2022

При теракте в Оленивке враг использовал в том числе "шмели" – и.о. главы СБУ

1 мин читать
При теракте в Оленивке враг использовал в том числе "шмели" – и.о. главы СБУ

По последним данным, российские военнослужащие при совершении теракта в колонии Оленивки, где содержались украинские пленные, применили, в том числе термобарические реактивные гранаты "шмель", сообщил и.о. главы СБУ Василий Малюк.

"В настоящее время идет досудебное следствие. У нас есть серьезные доказательства, в том числе полученные негласно. Ряд вернувшихся "азовцев" также предоставляют важные сведения", - рассказал Малюк в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос о ходе расследования теракта в Оленивке.

При этом он добавил: "Не буду вдаваться в детали, но скажу, что по последним данным там были использованы в том числе так называемые "шмели". Время пройдет, расставим точки над "i". Но уже давно и для нас, и для мирового сообщества ясно, что это было".

По словам Малюка, в Оленивке было ужасное отношение к украинским заключенным. "Именно там враги жестоко издевались над нашими бойцами, нарушая все договоренности", - сказал и.о. главы СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 137 вражеских атак - Генштаб

Канада планирует передать Украине российский грузовой самолет Ан-124 после завершения судебного процесса над ним

ООН не хватает средств для гуманитарной помощи Украине в 2025 году - СМИ

ВАКС приговорил бывшего главу ГФС Насирова к шести годам лишения свободы

Украинская разведка ведет контрнаступательные действия под Покровском, чтобы восстановить логистические линии - журналист

Один человек погиб, еще один ранен в результате авиаударов по Купянскому району Харьковской области

Сибига: удары РФ по подстанциям, обеспечивающим работу АЭС, не могли быть осуществлены без участия "Росатома"

Президент Венесуэлы попросил военную помощь у РФ, Китая и Ирана из-за активности США в Карибском море

МИД Украины осудило удары РФ по подстанциям, важным для электропитания АЭС, и призвал к санкциям

Канада ускоряет выплаты финансовой помощи для восстановления украинской энергетической инфраструктуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА