Интерфакс-Украина
17:14 27.10.2022

Слухи об уходе российских войск из Херсона являются информационной атакой - Зеленский

1 мин читать
Слухи об уходе российских войск из Херсона являются информационной атакой - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что распространяемая в России информация о возможном уходе из Херсона является «информационной операцией».

«Я не вижу, чтобы они бежали из Херсона. Это информационная атака, чтобы мы пошли туда, перебросили войска с других опасных направлений туда. Это была информационная операция», - сказал он в интервью итальянскому изданию Corriere della Sera, опубликованном в четверг.

«Они не готовы оставить Херсон. Но знают, что, если мы добьемся успеха, у них не будет возможности уйти», - сказал Зеленский.

Он назвал перемещение населения из Херсона «театром». «Их наиболее подготовленные солдаты на своих местах. Мы видим это и не верим им», - сказал президент. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество погибших гражданских в Украине в 2025 году выросло на 40% - Миссия ООН по правам человека

Сибига: Российская агрессия задела уже практически всех соседей, замалчивание сейчас не пройдет

Сибига: Мы очень ждем решения партнеров о сбивании российских воздушных объектов над территорией Украины

"Укрзализныця" ожидает снижения грузоперевозок в 2025г. до 162-165 млн тонн со 175 млн тонн в прошлом году

Сибига назвал "новой фазой" вооруженной агрессии РФ вторжение их дронов на территорию Польши

РФ атаковала энергообъект "ДТЭК" на Днепропетровщине

Трамп поговорит с Навроцким после вторжения беспилотников в польское воздушное пространство

ГУР и Третий армейский корпус образовали новое подразделение KRAKEN 1654

Суд приговорил к лишению свободы еще двух агентов ФСБ: Один из них пытался взорвать полицейских в центре Киева - СБУ

Украина синхронизировала санкции против РФ с Великобританией - указы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА