Интерфакс-Украина
04:38 17.11.2022

Маск попросил сотрудников Twitter либо привыкнуть к интенсивной работе, либо покинуть компаниюс

1 мин читать
Маск попросил сотрудников Twitter либо привыкнуть к интенсивной работе, либо покинуть компаниюс

Новый владелец Twitter Илон Маск заявил, что сотрудники должны будут или привыкнуть к "хардкорному" режиму работы или покинуть компанию, сообщает в среду The Washington Post со ссылкой на письмо, направленное работникам платформы.

В электронном письме, доступ к которому получило издание, Маск говорит сотрудникам, что новый Twitter "должен быть крайне хардкорным", что означает "работу на протяжении многих часов с высокой интенсивностью". По словам предпринимателя, "только исключительная производительность будет составлять проходной балл (для продолжения работы в компании - ИФ)".

Сотрудникам предлагается подписать обязательство, чтобы остаться в компании и работать на новых условиях. В случае не подписания онлайн-документа, доступного по ссылке в письме, до 17:00 четверга сотрудникам будет выплачено выходное пособие за три месяца.

Маск уже серьезно сократил штат компании, и данная мера может привести к еще большему оттоку персонала, отмечает газета.

Ранее новый владелец Twitter отменил удаленную работу для всех сотрудников компании, а также ввел платную верификацию для всех пользователей. За $8 в месяц любой аккаунт в сети мог приобрести "голубую галочку", подтверждающую его подлинность. Тем не менее, реализацию продукта пришлось приостановить в связи с распространением "фейковых" аккаунтов знаменитой и политиков, в частности, несколько пользователей начали подражать самому Маску, и их аккаунты были заблокированы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Женщина погибла в Днепропетровской области из-за вражеской атаки УАБами

В Тернополе количество лиц, не выходивших на связь, уменьшилось до 14: шестеро дали о себе знать

Зеленский рассчитывает обсудить с Трампом имеющиеся дипломатические возможности в ближайшие дни - ОП

"Укрэнерго" отменила аварийные отключения, завтра будет ограничивать электричество целые сутки в большинстве регионов в 2,5-4 очереди

Кабмин учредил стипендии памяти защитников, погибших в борьбе за независимость

В польском инфопространстве после диверсии на железной дороге активизировались операции по дискредитации Украины - ЦПД

Каллас: Любой мирный план должны поддержать Украина и Европа. Наш план - усиливать давление на РФ и поддержать Украину

На станции метро "Крещатик" в пятницу до 11:00 ограничат работу вестибюля на выход в направлении Аллеи Героев Небесной сотни

Россияне атакуют дронами Днепропетровскую область - ОВА

Обновленные правила в системе "еЧерга" начнут действовать с 24 ноября

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА