19:24 23.11.2022

"Укрэнерго" и ДТЭК уже работают над восстановлением энергоснабжения Одесской области, прежде всего обьектов критической инфраструктуры

1 мин читать
"Укрэнерго" и ДТЭК уже работают над восстановлением энергоснабжения Одесской области, прежде всего обьектов критической инфраструктуры

Энергетики НЭК "Укрэнерго" и "ДТЭК Одесские электросети" приступили к восстановлению электроснабжения Одесской области, сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Максим Марченко.

"Благодаря работе наших подразделений противовоздушной обороны большую часть ракет удалось сбить. Ситуация в области контролированная. "Укрэнерго" и ДТЭК уже работают над оперативным восстановлением работы электросетей", - написал он в своем Телеграм-канале.

Глава Одесской ОВА подчеркнул, что в первую очередь идет восстановление электроснабжения для объектов критической инфраструктуры – водоканалов и больниц, затем будут запитывать бытовых потребителей.

Также, по его словам, в области продолжают открываться пункты несокрушимости, где при необходимости каждый может получить помощь.

"Ситуация не критичная. Ни один ракетный удар нас не сломает, и мы будем делать все возможное, чтобы в кратчайшие сроки вернуться к нормальной жизни со светом", - указал Марченко.

Он также обратился к жителям области, у которых есть генератор или Starlink, с просьбой помочь тем, кто в этом нуждается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Австралия поддерживает Украину в трудное время

Трамп хочет немедленного прекращения огня и угрожает отойти в сторону

В Харькове уже 7 пострадавших - мэр

Украина готова подписать соглашение по минералам и это будет первым шагом к гарантиям безопасности - Зеленский

Зеленский уважает Трампа за его желание закончить войну и надеется, что он будет на одной стороне с Украиной

В Харькове 5 пострадавших - Синегубов

В центральной части Харькова повреждены окна в доме, автосалон и гипермаркет в результате удара вражеского БпЛА - ОВА

В Харькове эвакуируют более полусотни людей из медучреждения, в которое попал вражеский БпЛА - Синегубов

Враг ударил по центральной части Шевченковского района Харькова - мэр

Спровоцированная Россией война должна прекратиться, а мир вспомнить, что США и Украина на одной стороне, заявили в Вашингтоне и Лондоне

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА