Интерфакс-Украина
13:36 08.12.2022

Суд удовлетворил иск прокуратуры к иностранной авиакомпании о взыскании более 2 млн грн задолженности за полеты над Черным морем

1 мин читать
Суд удовлетворил иск прокуратуры к иностранной авиакомпании о взыскании более 2 млн грн задолженности за полеты над Черным морем

Суд удовлетворил иск прокуратуры АР Крым и г. Севастополя к иностранной компании Holiday Europe LTD о взыскании более 2 млн грн задолженности за предоставленные услуги в воздушном пространстве Украины, в частности над Черным морем.

"Суд удовлетворил иск прокуратуры автономии в интересах государства к иностранной авиакомпании Holiday Europe LTD. Исковое заявление касается взыскания задолженности за предоставленные компании аэронавигационные услуги в воздушном пространстве Украины, в частности над Черным морем. Общая сумма задолженности составляет более 2 млн грн", - сообщила прокуратура автономии в Фейсбук в четверг.

По ее данным, самолеты иностранной авиакомпании совершали полеты в воздушном пространстве над открытыми водами Черного моря.

"Однако компания не оплатила надлежащие аэронавигационные сборы, установленные в соответствии с законодательством Украины, нормами Международной организации гражданской авиации и правилами Евроконтроля", - указывается в сообщении.

В прокуратуре Крыма поясняют: несмотря на отсутствие доступа к территории и отсутствие практики осуществления представительской деятельности в условиях оккупации, судом удовлетворены исковые требования прокуратуры автономии в указанной категории дел более чем на 6 млн грн. Средства должны быть возвращены в государственный бюджет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ощадбанк выиграл апелляцию в Париже по компенсации Россией $1,5 млрд убытков за утраченные крымские активы

Град и шквалы могут осложнить работу коммунальных предприятий и транспорта в пятницу

В Киеве ограничено движение грузовиков из-за жары

Зеленский прибыл в Данию, где примет участие в мероприятиях по началу председательства страны в ЕС

Кмитовский музей поврежден взрывной волной

Зеленский прибыл в Данию, где примет участие в мероприятиях по началу председательства страны в ЕС

Жара отступит на юг Украины до выходных, местами дожди с грозами, местами град и шквалы

В результате вражеской атаки по ТЦК в Полтаве пострадали, предварительно, 4 военных - СМИ

Чернышов задекларировал 2,2 млн грн расходов на адвокатские услуги

Швеция предоставит Украине более 10 новых артиллерийских стволов Archer, средства дальнобойного удара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА