Интерфакс-Украина
21:45 08.12.2022

Минэкономики Украины допускает поступление $20 млрд международной помощи в 2023 году

1 мин читать

Министерство экономики строило макропрогноз на 2023 год с ростом ВВП на 3,2% исходя из поступления $20 млрд международной помощи, сообщил первый заместитель министра экономики Денис Кудин.

"Макропрогноз Минэкономики, по сценарию, предполагает рост ВВП на 3,2%. Он построен на предположении, что в 2023 календарном году в Украину фактически поступит 20 млрд долл. прямой макрофинансовой поддержки бюджета", - сказал он в ходе дискуссии Центра экономической стратегии в четверг .

Как сообщил министр финансов Сергей Марченко в четверг, в этом году ожидается поступление $30 млрд внешнего финансирования при потребности $50 млрд, тогда как в следующем году внешнее финансирование бюджета предусмотрено в объеме $38 млрд, чтобы избежать эмиссионного финансирования Нацбанка, которое в этом году уже составило 370 млрд грн, или $11,66 млрд, а до конца года возрастет еще на 30 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг продвинулся вблизи села Лозовая, а также недалеко от Степногорска и в нем самом - DeepState

Враг поразил ударными БПЛА инфраструктуру Кривого Рога, масштабные отключения электричества и отопления

Кривой Рог подвергается массированной атаке вражеских БПЛА на инфраструктуру

Бригадный генерал Усов вошел в состав комиссии конкурса молодых юристов

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Зеленский обсудил с Грэмом и Блюменталем продвижение санкционного законопроекта

НАБУ и САП разоблачили руководителя депутатской фракции ВР на попытке подкупа народных депутатов

Силы обороны отразили с начала суток 130 вражеских атак - Генштаб

Ставка приняла решение повысить эффективность "Линии дронов" – Умеров

Законопроект, запрещающий использование государственных средств для вторжения в государство НАТО, внесен на рассмотрение Конгресса США - Стефанишина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА