Интерфакс-Украина
17:58 16.12.2022

"Эпицентр" открывает в Киеве крупнейший ТЦ сети после реновации

2 мин читать

Украинская сеть торговых центров "Эпицентр" 17-18 декабря открывает после реновации первую очередь крупнейшего торгового объекта сети по ул.Полярной, 20-д, в Киеве, сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, площадь ТЦ после обновления первой очереди не изменилась и составляет 105 тыс. кв. м.

"Перестройка крупнейшего "Эпицентра" станет уже вторым проектом, реализованным нами в столице в этот непростой год. Продолжая воплощение в жизнь наших довоенных планов (…), мы (…) делаем собственный вклад в поддержку экономики", – сказал и.о. директора розничной торговли сети "Эпицентр" Дмитрий Танько, слова которого приведены в сообщении.

В обновленном ТЦ на первом этаже расположен новый продуктовый супермаркет Food Market площадью 3,7 тыс. кв. м. Кроме того, заработали Центр техники "ЦеТе" (3,2 тыс. кв. м), Lapki (670 кв. м), Expert (950 кв. м), Samsung Home (560 кв. м), а также "Пиши Малюй", All4Rest, MonCheri, Intersport, "Садовый центр" и другие традиционные отделы сети.

В ТЦ также созданы станции подзарядки гаджетов, а на парковке обустроены "пункты несокрушимости".

По данным "Эпицентра", запуск второй очереди запланирован на 2023 год. В нее войдут обновленные "Центр мебели", "Деко", E.PIC, "Салон плитки" и др. Ассортимент нового ТЦ после запуска всех очередей достигнет 280 тыс. артикулов, сообщает компания.

ТЦ "Эпицентр" на ул.Полярной обеспечивает 1 тыс. рабочих мест и около 160 млн грн ежегодных отчислений в местные и государственный бюджеты, отмечается в сообщении.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. По состоянию на конец 2022 года сеть компании объединяет 75 действующих торговых объекта под брендами "Эпицентр" и "Новая Линия" в разных регионах страны.

В результате боевых действий три ТЦ "Эпицентр" в Чернигове, Мариуполе и Буче были полностью уничтожены. Несмотря на существенные потери, компания активно помогает стране. Общая сумма помощи с начала широкомасштабного вторжения в Украину превысила 450 млн грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Голосеевском районе Киева обломки БПЛА вызвали пожар в двухэтажном доме и повредили окна 17-этажного здания

У Голосіївському районі Києва уламки БпЛА спричинили пожежу на двоповерхівці та пошкодили вікна 17-поверхового будинку

Вражеские удары по Одессе привели к травмированию трех человек - ГВА

Оккупанты за сутки потеряли 690 человек и 79 единиц спецтехники - Генштаб

В результате баллистической ракетной атаки по Кривому Рогу ранены два человека — Вилкул

Ракетный удар по Запорожью повредил более 100 квартир и 20 автомобилей, один пострадавший — ОВА

28 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Испания сопровождает в Марокко танкер, нарушивший санкции ЕС против России - СМИ

Во время телефонного разговора Сибига проинформировал МИД Панамы о ситуации на фронте

На Львовщине, в Золочевском районе, после вражеской атаки радиационный фон в норме - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА