Интерфакс-Украина
04:43 31.12.2022

Бюджетный комитет палаты представителей обнародовал налоговые декларации Трампа

2 мин читать

Бюджетный комитет палаты представителей Конгресса США после длительных судебных разбирательств обнародовал налоговые декларации бывшего президента Дональда Трампа за 2015-2020 гг. сообщает в пятницу Associated Press.

"Демократы никогда не должны были этого делать, Верховный суд никогда не должен был это одобрять, и это приведет к ужасным последствиям для многих людей", - заявил Трамп после публикации. По словам экс-президента, теперь разногласия между сторонниками двух партий в США усугубятся.

Всего опубликовано более 45 документов - почти 6 тыс. страниц. За публикацию в бюджетном комитете, в котором до начала работы Палаты представителей нового созыва большинство принадлежит демократам, проголосовали 26 человек, против - 18.

На прошлой неделе бюджетный комитет также опубликовал доклад о налогах Трампа, который свидетельствует о том, что он практически не платил федеральных подоходных налогов с 2015 по 2022 год, так как заявлял о миллионных коммерческих убытках.

Западные СМИ отмечают, что публикация деклараций стала очередным ударом по имиджу Трампа, который планирует вновь побороться за пост президента в 2024 году. Многие сторонники партии начали отворачиваться от него еще после ноябрьских промежуточных выборов в США, которые прошли не так удачно, как рассчитывали некоторые республиканцы. Американские СМИ писали, что теперь многие считают губернатора Флориды Рона Десантиса наиболее удачным кандидатом на пост президента.

Трамп не обнародовал налоговые декларации, когда баллотировался на пост президента США в 2016 году, что сделало его первым кандидатом за 40 лет, который отказался это сделать.

В конце июля 2021 года министерство юстиции США постановило, что министерство финансов США должно передать налоговые декларации Трампа в один из комитетов Палаты представителей Конгресса. Адвокаты Трампа направили иск в федеральный суд с требованием запретить передачу Конгрессу налоговых деклараций, однако не смогли этого добиться.

Юридическая борьба по этому вопросу длилась в США с 2019 года. На передаче документов в Конгресс настаивали демократы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Киевщине продолжается ликвидация последствий ночного удара, есть пострадавшие - ОВА

В Венгрии произошло ДТП с участием пассажирского автобуса украинской регистрации, 19 человек пострадали - МИД

Вражеские БпЛА попали в здание Кременчугского ТЦК и в жилой дом, военные не пострадали - Сухопутные войска

Женская мобилизация не планировалась и не планируется, Арестович работает в интересах РФ

Зеленский в день ВМС: "Москва" пошла на дно, Змеиный под контролем, а "зерновой коридор" поддерживает продовольственную безопасность мира

В Техасе количество жертв наводнения превысило 50

Оккупанты снова атаковали Полтавщину, вспыхнул пожар в частном домовладении - ОВА

"Украина - морское государство": Сырский поздравил военных ВМС с профессиональным праздником

На Харьковщине двое погибших и 11 пострадавших из-за вражеских обстрелов в течение суток - Синегубов

Враг атаковал спасателей в Харькове и Херсоне во время работ на месте обстрелов - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА