Интерфакс-Украина
22:39 16.01.2023

Украинское знамя вернется в Донецкий аэропорт – Зеленский

1 мин читать
Украинское знамя вернется в Донецкий аэропорт – Зеленский

Украинское знамя вернется в Донецкий аэропорт, в Донецк и другие города Донбасса, считает президент Украины Владимир Зеленский.

«20 января будет День памяти защитников Донецкого аэропорта. Сегодня уже начали вспоминать ту оборону, этот героизм наших людей», - сказал он в видеообращении в понедельник.

«Бои продолжались с мая 14 года. Последний защитник вышел из ДАП 23 января 15-го года. И оборона была такой, что весь мир еще тогда должен увидеть, что значит украинская несокрушимость», - сказал также президент.

 «Я уверен: украинское знамя вернется и в Донецкий аэропорт, и в Донецк, и в другие города и села нашего Донбасса и другой временно оккупированной территории», - заявил он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ливитт об участии США в системе гарантий Украине: Не исключаю никаких военных вариантов, которые есть в распоряжении президента

До конца августа подготовят не менее 30 тыс. мест для переселенцев в Киеве и 15 областях

Каллас: Путину верить нельзя, поэтому Украине нужны надежные гарантии безопасности

В Никополе от артобстрела погибла женщина, еще одна - травмирована

Рубио возглавит переговоры по гарантиям безопасности Украины

Группы планирования Коалиции желающих встретятся с представителями США на днях, будут говорить о гарантиях безопасности для Украины

В Харькове завершены аварийно-спасательные работы в 5-этажном жилом доме - ГСЧС

Суд продлил меру пресечения Шабунину в виде личного обязательства до 19 октября

Швейцария готова принимать мирные переговоры и обещает Путину "иммунитет" от ареста по ордеру МУС

Лидеры НАТО встретятся 20 августа, чтобы обсудить Украину и дальнейшие шаги - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА