13:42 18.01.2023

Следствие рассматривает несколько версий падения вертолета в Броварах: нарушение правил полета, техническая неисправность, умышленные действия - СБУ

2 мин читать
Следствие рассматривает несколько версий падения вертолета в Броварах: нарушение правил полета, техническая неисправность, умышленные действия - СБУ

Служба безопасности Украины начала расследование по факту падения вертолета в Броварах (Киевская обл.) и рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе нарушение правил полета, техническая неисправность, умышленные действия по уничтожению вертолета.

"Следователи Службы безопасности Украины начали досудебное расследование по факту падения вертолета в Броварах Киевской области. В настоящее время рассматривается несколько версий трагедии, среди которых - нарушение правил полета, техническая неисправность вертолета, умышленные действия по уничтожению транспортного средства", - говорится в сообщении СБУ в Телеграм-канале в среду.

По информации спецслужбы, сотрудники СБУ проводят комплекс следственно-оперативных мер, чтобы установить все причинно-следственные связи и детали трагедии.

"По предварительной информации, в результате трагедии погибли, по меньшей мере, 16 человек, из них три ребенка. Руководство и весь коллектив СБУ выражают искренние соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Офис генерального прокурора в телеграм-канале информирует, что досудебное расследование по факту авиакатастрофы в Броварах начато при процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

"По данным следствия, 18 января 2022 года в результате падения вертолета произошло возгорание дошкольного учебного заведения и близлежащих жилых домов. По состоянию на данный момент известно о 16 погибших, из которых трое – дети. Среди погибших – руководство МВД. Также 29 получили ранения, из них 15 – дети. Пострадавших доставили в медицинские учреждения", - говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве информируют, что в настоящее время продолжаются неотложные следственные действия, на месте происшествия работает руководство Офиса генерального прокурора, Киевской областной прокуратуры, следователи СБУ, полиции, сотрудники ГСЧС и экстренные службы.

Информация о пострадавших уточняется.

Досудебное расследование осуществляется следователями ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. Рассматриваются все возможные версии аварии вертолета.

Дело находится на личном контроле генерального прокурора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты сосредоточились на покровском направлении несмотря на потери - Генштаб

В США подтвердили полное возобновление поставок оружия в Украину - СМИ

Курщина является личным унижением для Путина и он будет пытаться играть в повышение ставок перед США, считает Коваленко

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Мирный житель пострадал в результате удара оккупантов по Степногорску Запорожской области

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА