Интерфакс-Украина
13:02 01.02.2023

Ветеранов нужно привлечь к военной подготовке всего населения – Лапутина

1 мин читать
Ветеранов нужно привлечь к военной подготовке всего населения – Лапутина

Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина заявляет, что граждане с боевым опытом, которые вернутся с войны, - это потенциал национальной устойчивости государства.

"Мы понимаем, что наш враг, пока Россия не развалится до конца, будет с нами рядом. Поэтому мы должны также понимать, что все эти люди, которые имели боевой опыт, – это наш потенциал национальной устойчивости. Это означает, что мы должны их оставлять в таком состоянии, чтобы в случае эскалации военной угрозы они могли снова пойти в строй и защищать страну", - сказала Лапутина на пресс-конференции в среду в Киеве.

По ее словам, для этого необходимы дополнительные усилия государства, в частности, проведение периодических переподготовок и военных курсов.

"Мы должны также сделать шаги, чтобы была постоянная военная подготовка всего населения. А военные, которые имеют боевой опыт, должны интегрироваться в учебные заведения и обучать других военной подготовке", - заявила министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский размышляет над назначением министра обороны Умерова послом в США

В Киевской области из-за непогоды обесточены более 57 тыс. потребителей

Обсуждение встречи с РФ на уровне лидеров возможно после выполнения договоренностей об обменах - Зеленский

Германия готова оплатить два "Пэтриота", Норвегия - один, другие страны также готовы помочь и ждут готовности производителя - Зеленский

Общая сумма установленных убытков по делу о злоупотреблениях в КГГА достигла 196,4 млн грн - Кравченко

Будущее Германии тесно связано с Украиной - Мерц

На Харьковщине продолжается ликвидация 3 лесных пожаров, охвативших более 100 га

Украина на Коалиции желающих договорилась о покупке оружия в Европе и США, включая системы ПВО и ракеты для них, - Зеленский

Зеленский заявил о наличии всех необходимых политических сигналов о возобновлении поставок военной помощи США

Коалиция желающих создаст постоянный штаб в Париже и координационную ячейку в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА