Интерфакс-Украина
13:02 01.02.2023

Ветеранов нужно привлечь к военной подготовке всего населения – Лапутина

1 мин читать
Ветеранов нужно привлечь к военной подготовке всего населения – Лапутина

Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина заявляет, что граждане с боевым опытом, которые вернутся с войны, - это потенциал национальной устойчивости государства.

"Мы понимаем, что наш враг, пока Россия не развалится до конца, будет с нами рядом. Поэтому мы должны также понимать, что все эти люди, которые имели боевой опыт, – это наш потенциал национальной устойчивости. Это означает, что мы должны их оставлять в таком состоянии, чтобы в случае эскалации военной угрозы они могли снова пойти в строй и защищать страну", - сказала Лапутина на пресс-конференции в среду в Киеве.

По ее словам, для этого необходимы дополнительные усилия государства, в частности, проведение периодических переподготовок и военных курсов.

"Мы должны также сделать шаги, чтобы была постоянная военная подготовка всего населения. А военные, которые имеют боевой опыт, должны интегрироваться в учебные заведения и обучать других военной подготовке", - заявила министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР расследует дело о возможном влиянии фигурантов дела "Мидас" на Бюро, никто из работников не отстранен, утверждают в ведомстве

Заявления россиян о "захвате Северска" не соответствуют действительности - ОК "Восток"

В ближайшие дни в Украине еще потеплеет, зато почти везде дожди, на востоке с мокрым снегом

Обсуждаемое "мирное соглашение" включает вступление Украины в ЕС в 2027 году, защиту по образцу статьи 5 НАТО и "обмен территориями" - СМИ

Во Львовской области полицейские задержали злоумышленника, который напал на военнослужащего РТЦК с кухонным топором

Начал работу Консультативный совет при Агентстве восстановления Украины

Нардепы предлагают Раде уволить министра образования

В результате обстрелов есть обесточенные потребители в Николаевской и Харьковской областях - "Укрэнерго"

Немногочисленній митинг против главы Госфинмониторинга Пронина проходит под стенами Рады

СБУ арестовала в Одесском порту судно теневого флота РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА