Интерфакс-Украина
17:31 28.02.2023

Более 30 стран проголосовали за ограничение участия России и Беларуси в органах Комитета Лиссабонской конвенции - Минобразования

1 мин читать
Более 30 стран проголосовали за ограничение участия России и Беларуси в органах Комитета Лиссабонской конвенции - Минобразования

31 страна проголосовала за ограничение участия России и Беларуси в органах Комитета Конвенции о признании квалификаций по высшему образованию в Европейском регионе, сообщило Министерство образования и науки.

"28 февраля 2023 года, делегация Министерства образования и науки Украины приняла участие во внеочередном заседании Комитета Конвенции о признании квалификаций по высшему образованию в Европейском регионе (Лиссабонской конвенции), на котором 31 страна-участница Лиссабонской конвенции приняла декларацию в поддержку Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Минобразования.

За ограничение участия представителей РФ и Беларуси в заседаниях и другой деятельности Комитета Лиссабонской конвенции, а также в руководящих и коллегиальных органах Комитета, проголосовали Албания, Андорра, Австралия, Австрия, Бельгия, Болгария, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Латвия, Литва, Эстония, Мальта, Великобритания, Ирландия, Исландия, Италия , Испания, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Сан-Марино, Словакия, Швеция, Швейцария и Украина.

"Учитывая, что преамбула Лиссабонской конвенции определяет важную роль высшего образования в утверждении мира, взаимопонимания и терпимости, в формировании взаимного доверия между народами и странами, участники заседания еще раз подчеркнули, что странам-агрессорам не место "за одной партой" с цивилизованным миром", – цитирует пресс-служба министра образования и науки Сергея Шкарлета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты сбросили на Славянск 2 авиабомбы, 6 жителей ранены

Рада разрешила Госспецслужбе транспорта строить военные и спецобъекты

РФ последними атаками уничтожила более половины украинской газодобычи - Bloomberg

Установлена личность российского командира, который отдал приказ расстрелять гражданских в Купянске

Рада ввела временное бронирование для новых работников предприятий ОПК

Погода в ближайшие дни не изменится: дожди и температура 10-15°

Спасатели ГСЧС из Черкасской области прошли тренинги по первой помощи от УКК

Госэтнополитики выдало 834 мандата для осуществления капелланской деятельности

Стефанишина обсудила с двухпартийной группой сенаторов США дальнейшие шаги в обеспечении обороноспособности и безопасности Украины

Глава МВД об изменениях в оформлении документов для иностранцев, воюющих в ВСУ: Меньше бюрократии, больше прав

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА