Интерфакс-Украина
20:32 12.03.2023

Зеленский призвал активнее менять обычные лампы на LED- лампы

1 мин читать
Зеленский призвал активнее менять обычные лампы на LED- лампы

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил энергетиков за восстановительные работы после российских ракетных ударов и призвал население активно участвовать в программе обмена обычных ламп на LED- лампы

«Хочу отдельно поблагодарить за эту неделю наших энергетиков, всех работников ремонтных бригад, местных и центральных властей, которых привлекали к ликвидации последствий российского террористического удара в четверг», - сказал он в видеообращении в воскресенье.

 По его словам, «на сегодня удалось восстановить технические возможности поставки электричества. Харьков – со светом. Житомирщина – со светом. Все города и громады, где были проблемы с энергоснабжением, снова заживлены».

«Я благодарю каждого и каждую, кто работал для этого! Кстати, активно выполняется и наша программа обмена старых ламп на новые LED- лампы. В общей сложности украинцы получили уже 12 миллионов LED-ламп. И если говорить об энергосбережении, то этот объем позволяет сохранить до 600 мегаватт энергии. Ориентировочно это как, например, более половины генерации мощнейшего блока АЭС», - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Суд в Одессе огласил приговор по делу агента ГРУ, который готовил серию заказных убийств в Одессе, - 14 лет заключения

Чехия уже помогает Украине в восстановлении после ударов РФ - Зеленский после встречи с Фиалой

Зеленский об атаках РФ на журналистов: Сознательная стратегия России, направленная на то, чтобы заглушить правду о военных преступлениях

Премьер Чехии передал Зеленскому вязаную брошь и подтвердил поддержку Украине

Кабмин расширил "Мрию" на дошкольное образование

В паспортах старого образца больше не будет использоваться русский язык

Силы обороны Украины поразили НПЗ "Рязанский" и склад боеприпасов в Белгородской области - Генштаб ВСУ

Зеленский призвал ЕС как можно быстрее принять решение по замороженным российским активам

Украина предлагает Европе изменить порядок очереди по системам Patriot - Зеленский

Оккупанты расстреляли 5 гражданских в селе Звановка под Соледаром - Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА