Интерфакс-Украина
19:36 26.03.2023

Украинские специалисты-кинологи приступили к специализированному курсу подготовки в Испании – Госпогранслужба

1 мин читать
Украинские специалисты-кинологи приступили к специализированному курсу подготовки в Испании – Госпогранслужба

Специалисты-кинологи Государственной пограничный службы Украины и Государственной таможней службы начали изучать специализированный курс подготовки на базе Кинологического центра Гражданской гвардии Испании, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
"Пограничники уже провели первые занятия со служебными собаками по установлению контакта и сосредоточению внимания собаки на инструкторе. (…) Занятия включали в себя теоретическую и практическую часть", - сказано в сообщении, опубликованном на сайте в воскресенье вечером.
Сообщалось, что "несколько дней назад шесть украинских пограничников и два представителя таможенной службы отбыли в Испанию на четырехмесячное обучение кинологов".
Данный четырехмесячный курс направлен на усовершенствование методологий обучения собак Госпогранслужбы и Гостаможслужбы с целью выявления оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
Обучение является частью внебюджетного проекта ОБСЕ "В поддержку укрепления возможностей украинской власти в предотвращении и борьбе с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ во всех его аспектах", курсы финансируются Европейским Союзом, правительствами Франции, Германии, Нидерландов, Норвегии, а также при поддержке Литвы и Польши.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА