Интерфакс-Украина
12:16 24.04.2023

Судья из Ялты приговорена к 12 годам лишения свободы за госизмену

1 мин читать
Судья из Ялты приговорена к 12 годам лишения свободы за госизмену

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы заочно еще одну оккупационную судью из Крыма, признав ее виновной в госизмене, сообщает прокуратура АР Крым и г. Севастополя.

"При публичном обвинении прокуратуры автономии 12 лет лишения свободы получила еще одна оккупационная судья из Крыма. Она признана виновной в совершении государственной измены (ч. 1 ст. 111 УК Украины)", - говорится в сообщении прокуратуры автономии в телеграм-канале в понедельник.

В сообщении отмечается, что судья в 2014 году перешла на службу оккупантам. "При оккупационных властях она заняла должность судьи в незаконно созданном Ялтинском городском суде Республики Крым", - указывается в сообщении.

По информации прокуратуры, судья способствовала представителям страны-оккупанта в переходе судебной системы Украины в Крыму на отправление правосудия по российскому законодательству.

В частности, она принимала незаконные решения, призванные подавить сопротивления оккупации полуострова со стороны граждан Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВМС Швеции зафиксировало вооруженных военнослужащих на борту судов теневого флота РФ

Мерц допустил прямое военное противодействие европейского контингента в Украине в случае вторжения РФ - СМИ

Законопроект о санкциях за покупку и содействие импорту российской нефти внесли на рассмотрение Сената США - Стефанишина

Трамп подписал указ, который еще больше ограничивает въезд иностранцев на территорию США

Двое гражданских ранены в результате удара российского БпЛА в Запорожье - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 255 вражеских атак - Генштаб

Бесплатные школьные обеды будут доступны для всех школьников с 2026г - Бережная

Энергоснабжение восстановили для 220 тысяч домохозяйств в Одесской области - ГВА

Сибига обсудил с руководством МУС привлечение к ответственности за преступления, совершенные в Украине в результате агрессии РФ

Враг оккупировал Серебрянку и продвинулся в Бахмутском районе Донецкой области - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА