Интерфакс-Украина
21:38 26.04.2023

Правительство назначило членами набсовета от государства АО "Укрпошта" Сергея Деркача и Константина Гуру

2 мин читать
Правительство назначило членами набсовета от государства АО "Укрпошта" Сергея Деркача и Константина Гуру

Кабмин назначил представителями от государства в наблюдательном совете АО "Укрпошта" заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергея Деркача и главу Государственного агентства инфраструктурных проектов Константина Гуру. Соответствующее распоряжение № 371-р от 25 апреля Кабмин опубликовал на своем сайте.

Сергей Деркач работает замминистра в Минвоссановления с 7 февраля 2023 года. Комментируя свое назначение в набсовет "Укрпошты" он отметил, что совмещать обе должности будет нелегко. "Если говорить обо мне, то речь об антикоррупционном комплаенсе, риск-менеджменте, анализе коррупционных рисков. Уверен, что смогу усилить Наблюдательный совет в части этих процессов, обеспечить экспертную помощь соответствующим комитетам", - написал Деркач в Facebook.

Константин Гура возглавляет Государственное агентство инфраструктурных проектов с 21 июня 2022 года. С 25 июня 2020 года по 5 октября 2021 года он занимал должность первого заместителя главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбрежению. Отдельным распоряжением на него были возлагались обязательства главы агентства – с 25 июня 2020 года по 25 августа 2021 года.

Независимыми членами набсовета стали старший партнер Cambridge Management Consulting Ринат Абдрасилов, Якуб Карновски, имеющий опыт работы в набсоветах "Укрпошты" и "Укрзализныци", Гэрри Джон Кэррол, напрямую связанный с почтовым бизнесом, специалист по стратегическому менеджменту и банковскому делу, Елена Малинская, экс-глава правления банка "Кредит-Днепр", экс-министр финансов Игорь Митюков.

Ранее Минэкономики сообщило, что представителями от государства в набсовете "Укрпошты" будут Наталия Бернацкая (профессор хозяйственного и трудового права) и экономист Кристина Прасолова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Финляндии шторм "Ханнес" оставил без электроэнергии более 115 тыс. домохозяйств - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 186 вражеских атак - Генштаб

Один человек погиб, еще 13 пострадали в ДТП с участием маршрутки на трассе Киев-Харьков на Киевщине

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА