Интерфакс-Украина
09:33 04.05.2023

Россиянам придется переносить свои склады с ГСМ в более отдаленные и менее уязвимые для атак беспилотников регионы – британская разведка

1 мин читать
Россиянам придется переносить свои склады с ГСМ в более отдаленные и менее уязвимые для атак беспилотников регионы – британская разведка

Российские войска, скорее всего, будут корректировать систему развертывания мест хранения ГСМ, пытаясь обезопасить их от очередных атак беспилотников – переносить их в более отдаленные места или повышать уровень защиты.

К такому выводу пришли специалисты британской разведки, анализируя схему повреждения российских складов с начала года, в частности, пожар на российском складе ГСМ на материковой части России в Керченском проливе.

"3 мая 2023 г. вспыхнул пожар на российском складе горючего в поселке Волна на материковой части России в Керченском проливе, недалеко от Крымского моста. Он был инициирован предполагаемым ударом беспилотника", - говорится в отчете оборонной разведки, опубликованной в Твиттере Министерства обороны Великобритании и Северной Ирландии во вторник утром.

Как отмечают эксперты, это соответствует схеме повреждения российских складов топлива с начала года, при этом склады топлива на оккупированной Украине и в приграничных районах России и Украины остаются особенно уязвимыми для атак.

"Нарушение работы сети хранения и распределения топлива, скорее всего, заставит скорректировать российские военные операции по заправке горючим, чтобы смягчить удары", - считают в британской разведке.

Как ожидают британские специалисты, российские корректировки могут включать развертывание дополнительных мер защиты на объектах хранения топлива, как это было в Туапсе в России, или опору на инфраструктуру в менее уязвимых регионах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предварительно семеро пострадавших, в том числе двое детей, в результате попадания вражеского дрона в многоэтажку в Днепре - ОВА

Аварийные отключения применены из-за массированных вражеских атак на энергетическую инфраструктуру - Минэнерго

Российский дрон попал в многоэтажку в Днепре

Объект энергетической инфраструктуры в Одесской области поврежден в результате атаки российских ударных дронов - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 170 вражеских атак - Генштаб

Количество пострадавших в результате российского авиаудара по Харьковской области возросло до 5 - полиция

Правительство на Раде безбарьерности приняло решения, которые усиливают доступность услуг людям с ограниченными возможностями

Черевашенко назначен командующим беспилотных систем ПВО

Четверо пострадавших в результате вражеского авиаудара по пригороду Харькова - ОВА

Зеленский встретился с деятелями культуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА