Интерфакс-Украина
20:46 16.05.2023

Кабмин одобрил проект соглашения между Украиной и ЮАР об отмене визовых требований для предъявителей диппаспортов

1 мин читать
Кабмин одобрил проект соглашения между Украиной и ЮАР об отмене визовых требований для предъявителей диппаспортов

Кабинет министров Украины одобрил проект соглашения между правительствами Украины и Южно-Африканской Республики об отмене визовых требований для предъявителей дипломатических, служебных или официальных паспортов.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram, соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник.

Отмечается, что положениями соглашения предусмотрена отмена визовых требований для въезда и пребывания граждан Украины - предъявителей дипломатических и служебных паспортов в ЮАР сроком до 90 дней и граждан ЮАР - предъявителей дипломатических, служебных или официальных паспортов в Украине сроком до 90 дней в течение 180 дней.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Права на показ 4 сезонов Лиги чемпионов на 5 крупнейших рынках Европы

Более 230 боевых столкновений за сутки на фронте, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Генштаб: одним из наиболее эффективных средств DeepStrike является дрон FP-1 от Fire Point, их "Фламинго" пока экспериментальное оружие

Совладелец Fire Point: Миндич хотел 50% акций компании, но мы ему отказали, никаких обысков у нас не было

Сибига провел телефонные переговоры с руководителями внешнеполитических ведомств европейских стран

Туск: в результате российской атаки на Тернополь погибли гражданка Польши и ее семилетняя дочь

Главы МИД Украины и Хорватии обсудили ситуацию на фронте, мирный процесс и важность европейского единства

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии о переговорах Зеленского с партнерами по прекращению огня

Президент Румынии приветствует возобновленные усилия Трампа по прекращению войны и подтверждает свою поддержку Украины

Мерц обсудил с Трампом план мирного урегулирования для Украины и договорился о следующих шагах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА