Интерфакс-Украина
04:10 25.05.2023

В НАТО надеются, что возобновление авиасообщения между РФ и Грузией не создаст пространства для обхода санкций

1 мин читать
В НАТО надеются, что возобновление авиасообщения между РФ и Грузией не создаст пространства для обхода санкций

В НАТО обеспокоены реакцией членов парламента Грузии на решение РФ о восстановлении прямого авиасообщения и об отмене визового режима для граждан Грузии.

"Реакции, которые мы увидели со стороны некоторых членов парламента Грузии, членов правительства по поводу восстановления полетов для нас являются предметом беспокойства", - заявил в среду журналистам находящийся в Тбилиси с визитом спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Хавьер Коломина.

Коломина отметил, что это может дать России пространство для потенциального обхода санкций. По его заявлению, НАТО призвало правительство Грузии принять меры, чтобы такой возможности у РФ не было.

Он передал властям Грузии послание, согласно которому, партнеры понимают, что решение о возобновлении прямого авиасообщения было принято Москвой в одностороннем порядке, однако "мы верим в то, что сейчас все должны поддерживать Украину".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль об обеспечении 1000 дронов-перехватчиков в сутки: В ближайшее время этот уровень будет реализован

Закон о профессиональном образовании вступил в силу

Трамп требует от ЕС невозможных санкций против РФ, чтобы самому избежать их введения, считают дипломаты

Оборонно-промышленные предприятия Украины и Польши усилят сотрудничество - Шмыгаль

Украинская общественность возмущена ситуацией вокруг книги "Голоса BLM"

Украина и Польша договорились создать совместную оперативную группу по беспилотным авиационным системам - Шмыгаль

Поджог травы уничтожил сразу 18 российских офицеров под оккупированными Пологами

Минэкономики инициирует гранты на строительство овощехранилищ

Полную энергоавтономность имеют 53% медучреждений состоятельной сети, прифронтовых территорий и Киева

Выездным консульским обслуживанием воспользовались более 1 тыс. украинцев за рубежом с начала месяца - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА