Интерфакс-Украина
19:09 25.05.2023

Лукашенко заявил о начале перемещения российского ядерного оружия в Беларусь

1 мин читать
Лукашенко заявил о начале перемещения российского ядерного оружия в Беларусь

Александр Лукашенко, которого ЕС, США не признают законно избранным президентом Беларуси, заявил, что перемещение российского тактического ядерного оружия в республику уже началось.

"Речь шла о том, что он (президент России Владимир Путин во время Евразийского экономического форума – ИФ-У) меня проинформировал, что подписал указ о наших действиях по размещению ядерного оружия в Беларуси. То есть речь шла о документе конкретном. Принято решение в развитие того, что сказано было устно. Надо было подготовить и места хранения, и прочее. Мы все это сделали. Поэтому началось перемещение ядерных боеприпасов. Уже началось", - заявил Лукашенко в интервью СМИ. Фрагмент приводит пресс-служба президента Беларуси в четверг.

На уточняющий вопрос, находится ли ТЯО уже в Беларуси Лукашенко заявил, что уточнит это по возвращении в республику.

"Возможно. Я приеду - посмотрю", - сказал Лукашенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прокуратура: в Киевской области сообщено о подозрении фигурантам схемы поставок критически важного оборудования для промышленности РФ

Проблемы с энергоснабжением и отоплением в январе стали тестом на эффективность инженерных решений – девелоперы

РФ в очередной раз обстреляла энергетику Харьковской и Донецкой областей, до сих пор сложно с э/э в Киеве и области - первый заместитель главы Минэнерго

Киев получил от Польши 130 генераторов - Кличко

В следующие двое суток в большинстве регионов Украины без осадков, на дорогах гололедица

ДТЭК вернулся к графикам почасовых отключений в Киевской области

ПАСЕ утвердила состав Платформы Ассамблеи для диалога с российскими демократами

Генштаб ВСУ: Ночью поражен НПЗ в Краснодарском крае и ряд других объектов врага

Умер работник ГСЧС, попавший под повторный российский удар 9 января в Киеве

Объекты Киево-Печерской лавры повреждены из-за российской атаки в ночь на 24 января

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА