Интерфакс-Украина
22:03 11.06.2023

Оккупанты подорвали дамбу у с.Новодаровка Запорожской области, сообщили в Силах обороны Таврического направления

1 мин читать

Российские оккупанты подорвали дамбу небольшого водохранилища у оккупированного с.Новодаровка Пологовского района Запорожской области, чтобы сдержать продвижение украинских войск, сообщил спикер сил обороны Таврического направления Валерий Шершень.
"Враг подлый, враг нервничает и использует любые способы… чтобы не допустить прорыва своей обороны, продвижения, соответственно, сил обороны на Таврическом направлении, именно здесь на Новопавловском направлении, и после подрыва Каховской ГЭС и техногенной катастрофы – мы это все хорошо знаем, видим и с этим боремся, идет дальнейший подрыв меньших водохранилищ и дамб", - рассказал Шершень в эфире национального телемарафона в воскресенье.
В качестве примера он привел подрыв оккупантами дамбы возле населенного пункта Карловка несколько дней назад
"Теперь у нас есть информация, что возле населенного пункта Новодаровка враг подорвал дамбу и это привело к затоплению обоих берегов речки Мокрые Ялы. Однако на ведение наших контрнаступательных действий эта ситуация не влияет", - сообщил Шершень.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский-Путину: Украина не позволит контролировать потенциальные президентские выборы в стране

Гражданский пострадал в результате удара российского дрона по автомобилю в Харьковской области

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии, Трамп пояснил причину

На фронте более 140 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии

Ситуация в энергосистеме Украины из-за ударов находится в худшем состоянии как минимум с сентября 2024г - МАГАТЭ

Кредита ЕС EUR90 млрд недостаточно, надо дальше работать над репарационным кредитом - Марченко к странам G7

Встреча с американскими и европейскими партнерами в США завершена, договорились о дальнейших шагах - Умеров

Украина и Китай обсудили усиление торгово-экономического сотрудничества

Регуляторы Греции, Болгарии, Румынии, Молдовы одобрили 2 новых маршрута поставок газа в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА