Интерфакс-Украина
14:20 13.06.2023

Харьковский горсовет переименовал ул.Плехановскую в честь погибшего командира "Фрайкора" Тарасенко, ул. Державинскую - в честь комбата "Да Винчи" - мэр

1 мин читать
Харьковский горсовет переименовал ул.Плехановскую в честь погибшего командира "Фрайкора" Тарасенко, ул. Державинскую - в честь комбата "Да Винчи" - мэр

Харьковский горсовет на сессии во вторник принял решение о переименовании нескольких улиц в честь погибших защитников Украины.

"Отныне улица Плехановская носит имя лидера "Фрайкора" Георгия Тарасенко, улица Державинская — командира батальона "Волки Да Винчи" Дмитрия Коцюбайло (позывной "Да Винчи - ИФ-У"), улица Броненосца "Потемкин" — легендарного комбата и нацгвардейца Олега Громадского, а безымянный сквер на Конторской, напротив дома №5, назван в честь боевого медика Владиславы Черных", - написал городской голова Игорь Терехов в своем Телеграм-канале.

Он подчеркнул, что людям, у которых есть жилье на улицах с новыми названиями, не нужно менять прописку и документы о праве собственности на недвижимость.

Терехов также сообщил, что Центральный парк культуры и отдыха им.Горького теперь просто "Центральный парк культуры и отдыха".

"Все топонимические решения по переименованию улиц и сквера приняты депутатами городского совета единогласно. Дальнейшая работа в этом направлении продолжается", - отметил Терехов.

Источник: https://t.me/ihor_terekhov/677

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укринформ", иновещание и телемарафон "Единые новости" выйдут из-под Минкультуры в управление Кабмина - Кравчук

Никаких сокращений выплат военным в 2026 году не будет - нардеп

Сенат США в восьмой раз отклонил краткосрочную резолюцию о финансировании государственного бюджета - посол

Бережная: Украине всячески нужно показывать данные, которые будут опровергать польские спекулятивные нарративы по историческим вопросам

Питчинг президентской программы "1000 часов контента" планируется на май 2026 г. - Кравчук

Руководитель СВР доложил о российском плане военной эксплуатации территории Беларуси - Зеленский

Заморозки ожидаются по всей Украине ближайшей ночью

Украина приняла участие в учениях JEF "Tarassis-2025" в качестве наблюдателей - Залужный

Агентство восстановления заявило об отсутствии поступлений от Киева на финансирование укрытий для инфраструктуры столицы

Военный план ЕС предусматривает проекты по противодействию БпЛА и усилению ПВО на 2026 год для сдерживания РФ - медиа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА