Интерфакс-Украина
11:10 17.06.2023

В районе Херсона продолжается снижение уровня воды, подтопленными остаются 28 населенных пунктов – МВД

1 мин читать
В районе Херсона продолжается снижение уровня воды, подтопленными остаются 28 населенных пунктов – МВД

В Херсонской области зафиксировано постепенное снижение уровня воды, сообщает Министерство внутренних дел Украины.

"На р. Днепр в створе поста "Херсон" наблюдается постепенное снижение уровня воды и находится на уровне 1,09 м", - указывается в сообщении в Facebook.

Отмечается, что подтопленными остаются 11 населенных пунктов (1 тыс. 509 домов) на правом берегу Днепра и 17 населенных пунктов на временно оккупированной территории.

Спасатели эвакуировали до трех тысяч херсонцев. Развернута работа 14 эвакуационных пунктов.

Начаты работы по откачиванию воды. Всего откачено более 22 тыс. тонн воды из 88 домов и подвалов (с начала работ откачано более 59 тыс. тонн из 245 домов и подвалов), привлечено 68 мотопомп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг активизировался на Покровском и Лиманском направлениях - Генштаб

В Дрогобыче ликвидируют один из очагов пожара после ночного российского обстрела

Шмыгаль и премьер Испании обсудили совместное военное производство и восстановление Украины

Взрывотехники обезвредили "Молнию", упавшую в частном домовладении и не сдетонировавшую

Трамп предлагает снятие санкций против Ирана, если он будет мирным

Зеленский: именно противопехотные мины являются инструментом, который очень часто не имеет альтернативы для обороны

Украина полностью синхронизировала 13 и 14 пакеты санкций ЕС против РФ

Погибшему летчику Устименко присвоено звание героя Украины - указ

Еще два человека в Херсоне пострадали в результате атаки вражеского дрона - ОВА

Порошенко сообщил о начале сотрудничества с командованием Сухопутных войск ВСУ по поставкам комплексов "Ай-Петри"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА