Интерфакс-Украина
10:58 05.07.2023

Тарнавский: россияне специально целятся по западной технике, для них это приоритет

1 мин читать
Тарнавский: россияне специально целятся по западной технике, для них это приоритет

Командующий оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Александр Тарнавский заявил, что ситуация на юге стабильная, однако Силы обороны Украины сталкиваются с тотальным минированием полей, противотанковыми средствами и широкомасштабными операциями противника с воздуха.

“Главное, что мы не задействовали еще весь свой потенциал”, — сказал Тарнавский в интервью ABC News.

В то же время он подчеркнул, что украинские защитники на юге сталкиваются с огромными минными полями.

“Идет ожесточенное противостояние с противником, который использует минные поля, противотанковые средства. Они проводят широкомасштабные операции с воздуха, наносят авиационные и ракетные удары”, — сказал он.

Генерал также отметил, что россияне целенаправленно целятся по западной технике. “Они стараются уничтожить как можно больше техники. Для них это приоритет”, - заявил Тарнавский.

Комментируя угрозу применения Россией ядерного оружия, генерал сказал, что его это совершенно не пугает. “Конечно, мы должны учитывать тот факт, что ядерное оружие уже находится в Беларуси или будет там размещено. Поэтому мы должны учитывать это при составлении планов и прогнозов на будущее. Но меня это совершенно не пугает", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне нанесли авиаудар по поселку Яровая в Донецкой области, более 20 человек погибли - Зеленский

ЕС планирует достичь 100% от установленной цели в 2 млн боеприпасов для Украины до октября - Каллас

Киевские власти отклонили петицию о разрешении посещения уборных в метрополитене

Правительство утвердило порядок организации и проведения аттестации сотрудников ГТС

Россияне ударили дроном по школе в Краматорске

Девочку-подростка удалось вернуть на подконтрольную правительству Украины территорию - Ермак

ГУР добавило в базу данных более ста иностранных компонентов, идентифицированных в российских БпЛА и ракетах

В результате взрывов в российском городе Пенза выведены из строя еще два газопровода - источники

Гетманцев ждет от Минобразования и Минцифры решительных мер для урегулирования ситуации с электронными дневниками

Крылатая ракета "Искандер-К" сбита из зенитной установки во время атаки на Киев в ночь на 8 сентября

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА