Интерфакс-Украина
11:55 12.07.2023

Зеленский обсудил гарантии безопасности с Шольцем

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил гарантии безопасности на пути в НАТО с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем.

"Спасибо за поддержку! Есть договоренность о дополнительных пусковых установках "Пэтриот" и ракетах к ним от Германии. Это очень важно для защиты жизни в Украине от российского террора!" - написал он в среду в Телеграмм-канале.

"Благодарен за готовность Германии к длительной, многолетней поддержке Украины и нашей защите свободы. Продолжительные программы поддержки – это лучший сигнал всем в мире, что наша Европа останется пространством безопасности и мира", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Энергетическая инфраструктура Харькова получила существенные повреждения из-за вражеской ракетной атаки

Опыт украинских спецназовцев будет масштабирован - встреча Зеленского с начальником ЦСО "А" СБУ Хмарой

ДШВ ВСУ: Враг пытается взять под контроль прибрежную часть Северского Донца, бойцы 81 ОАэМБр им этого не позволяют

Малюк: Ухожу с должности главы СБУ, остаюсь в системе спецслужбы

В МИД Украины будет приглашен временный поверенный Чехии в связи с заявлениями спикера чешского парламента

Ближайшие дни в Украине ожидаются снежными, во вторник с дождем, на дорогах гололедица

Харьков под вражеской атакой

Сообщено о подозрении чиновнику "Киевтеплоэнерго", который руководил работами на участке, где девушка упала в кипяток

Минобороны Украины о фронте в 2025 году: 61,6 тыс. боестолкновений и почти 2 млн обстрелов

Австралия обещала помочь Украине с ПВО - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА