Интерфакс-Украина
14:48 23.07.2023

В Одессе из-за ночной атаки повреждены 25 памятников архитектуры – глава ОВА

1 мин читать
В Одессе из-за ночной атаки повреждены 25 памятников архитектуры – глава ОВА

По предварительной информации, в результате ночной ракетной атаки в Одессе повреждены 25 памятников архитектуры, сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Олег Кипер.

Он отметил, что среди поврежденных архитектурных памятников есть здания XIX-XX ст.: дом Чижевича, дом Папудовой, дом Заблудовского, дом Гагарина, дом Януша, дом Ждановой, дом Рассель дель Турко, дом Масса, особняк Манук-Бея, дом Ковалевского, дом Порро, дом Машевского и др.

По состоянию на 14.00 воскресенья продолжается документация поврежденных памятников архитектуры, на местах работают эксперты.

"россияне намеренно направили свои ракеты на исторический центр Одессы, находящийся под защитой ЮНЕСКО! Все, что изнуренным трудом создавалось великими архитекторами, уничтожается сейчас циничными извергами!" - отметил Кипер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Норвегии: Из объявленного пакета помощи $200 млн пойдут на энергетические нужды

Норвегия объявила о пакете помощи Украине на 4 млрд крон, в частности в сфере энергетики

Свириденко об энергетике: Самая сложная ситуация остается в отдельных районах Киева и на левом берегу Киевской области

"Нафтогаз" и "Газсети" разоблачили схему кражи газа в Сумской и Винницкой областях на 56,6 млн грн

В Киеве ученик 9 класса ранил ножом учительницу и одноклассника, возбуждено уголовное дело - прокуратура

Глава МИД Норвегии прибыл в Киев

СБУ: Разоблачена группировка, готовившая продажу одной из крупнейших партий "трофейного" оружия за время войны

Ключевой этап восстановления электроснабжения в Киеве и области завершен - заместитель главы Минэнерго

Аудит ЕК подтвердил соответствие украинской системы госконтроля за пестицидами и ветпрепаратами требованиям ЕС

Петиция по контролю над пребыванием бездомных в общественном транспорте в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА