Интерфакс-Украина
15:21 16.08.2023

РФ может готовить провокацию на Курской АЭС, чтобы обвинить Украину - Юсов

1 мин читать
РФ может готовить провокацию на Курской АЭС, чтобы обвинить Украину - Юсов

РФ рассматривает сценарии проведения провокаций, в том числе на своих атомных объектах, с целью обвинения в этом Украины, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

Комментируя данные Центра национального сопротивления о подготовке россиянами провокации на Курской атомной электростанции в РФ, Юсов подтвердил, что такая информация есть.

“Такая информация есть, и она уже и публично была обнародована, в том числе ГУР Минобороны. Да, враг рассматривает как сценарий действий ряд провокаций, в том числе на своих атомных объектах. Какая цель для этого - обвинить Украину, спровоцировать, мобилизовать дополнительно внутреннее общественное мнение, которое время от времени шатается и отличается даже от рашистской пропаганды”, - сказал Юсов в эфире национального телемарафона в среду.

В ГУР Минобороны подчеркнули, что теракты и провокации против собственного гражданского населения - “фирменная фишка режима Путина и удивляться здесь особо нечему”.

“Поэтому такие провокации на территории РФ со стороны путинского режима возможны”, - отметил Юсов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала лета из-за обстрелов агрессора ранены 6 медиков экстренки, повреждены 24 автомобиля скорой - Минздрав

В Донецкой области в результате обстрелов погибли 5 человек - ОВА

Кличко: взрыв в Киеве не имеет отношения к ТЭЦ-6

Россияне продолжают сохранять высокую активность на покровском и лиманском направлениях - Генштаб ВСУ

На окраине Харькова произошло масштабное ДТП, три человека пострадали

Президент подписал новый санкционный пакет, направленный против российских финансовых схем

В результате ДТП с участием пассажирского автобуса в Венгрии тяжелые травмы получили четверо украинцев - МИД Украины

Россияне атаковали Херсон, есть пострадавшие - ОВА

В Киеве из-за жары ограничено движение грузовиков - патрульная полиция

На Харьковщине автомобиль наехал на взрывоопасный предмет, госпитализированы двое пожилых мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА