Интерфакс-Украина
20:17 17.08.2023

В Киеве стартовал шестой фестиваль Bouquet Kyiv Stage

1 мин читать
В Киеве стартовал шестой фестиваль Bouquet Kyiv Stage

Шестой фестиваль Bouquet Kyiv Stage-2023 открылся в национальном заповеднике "София Киевская" в столице Украины.

"Дорогу преодолеет тот, кто идёт" - так звучит девиз нашего фестиваля. Сегодня мы не знаем, когда закончится эта дорога, что нас ждёт на этой дороге, но мы точно знаем, что победа будет за нами, что победа будет за нашим миром", - сказал сооснователь фестиваля Евгений Уткин, открывая Bouquet Kyiv Stage-2023 в четверг.

Как передает кореспондент агентства "Интерфакс-Украина", фестиваль начался с акции "Красная калина". Участники фестиваля в память о деятелях искусства, погибших во время войны с РФ, высадили дерево калины в саду заповедника.

В музыкальной части Bouquet Kyiv Stage-2023 - 12 концертов. Музыкальную программу в первый день фестиваля открыл концерт музыки украинских композиторов Agnus Dei в Софийском соборе.

Планируется, что 19 августа пройдёт День музыки Валентина Сильвестрова, объединяющего фортепианное, вокальное, хоровое и электронное творчество выдающегося композитора.

А финальным аккордом 20 августа станет концерт к 30-летию ансамбля солистов "Киевская камерата", посвящённый украинскому дирижеру и пианисту Валерию Матюхину (1949-2023).

В четверг работу фестиваля из-за воздушных тревог прерывали три раза.

ПОСЛЕДНЕЕ

Словакия может перестать блокировать следующий пакет санкций ЕС против России - СМИ

Силы обороны сдерживают российское наступление, с начала суток произошло 120 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Россияне ударили по Днепропетровской области, погибли два человека - ГСЧС

Противоположные позиции Верховного суда по проверке на плагиат диссертаций, защищенных до 2014 года, создают системную неопределенность - глава НАОКВО

Витренко не нравится политика Минобразования по реорганизации университетов и увеличению стоимости за контрактное обучение

Витренко: если буду иметь возможность, то буду участвовать в следующих выборах ректора КНУ им. Шевченко

Витренко отрицает связи с экс-депутатом Киевсовета Комарницким

В результате серии вражеских ударов по Купянску пострадали четверо мирных жителей

Россияне ударили по Славянску из РСЗО "Торнадо-С", погиб гражданский, еще трое получили ранения

В Никополе российский обстрел унес жизнь 27-летней женщины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА