Интерфакс-Украина
01:08 29.08.2023

МИД Украины: Очень досадно, что российские великодержавные идеи, сознательно или бессознательно, звучат из уст Папы Римского

1 мин читать
МИД Украины: Очень досадно, что российские великодержавные идеи, сознательно или бессознательно, звучат из уст Папы Римского

Спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко выразил сожаление в связи с тем, что в своем выступлении Папа Римский Франциск озвучил "российские великодержавные идеи", которыми Кремль оправдывает убийства украинцев.

"Никогда не забывайте о наследии. Вы – потомки великой России: великой России святых, правителей, великой России Петра I, Екатерины II, той империи – великой, образованной, великой культуры и великой человечности. Никогда не отказывайтесь от этого наследия. Вы — потомки великой Матери России, шагайте вперед с этим. И благодарю вас — спасибо за ваш способ быть, за ваш способ быть русскими". Это цитата из выступления Папы Франциска перед участниками Х Всероссийского дня католической молодежи в Санкт-Петербурге 25 августа", - написал Николенко в Facebook.

В МИД Украины подчеркнули, что именно такой империалистической пропагандой, "духовными скрепами" и "потребностью" в спасении "великой Матери России" Кремль оправдывает убийства тысяч украинцев и украинок, уничтожение сотни украинских городов и сел.

"Очень досадно, что российские великодержавные идеи, которые, собственно, и являются причиной хронической агрессивности России, сознательно или бессознательно, звучат из уст Папы Римского, миссия которого, в нашем понимании, как раз состоит в том, чтобы открыть глаза российской молодежи на разрушительный курс нынешнего российского руководства", - заявил Николенко.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Путин в патовой ситуации, он не достиг обещанных целей - Зеленский

Силы обороны отбили с начала суток 248 вражеских атак - Генштаб

Трамп пообещал каждому гражданину США $2000 дивидендов за счет таможенных поступлений

Восстановление энергетической системы происходит круглосуточно - Зеленский

Графики ограничения поставок электроэнергии 10 ноября будут применяться в течение всех суток - Укрэнерго

Один человек пострадал в результате атаки российских дронов и обстрелов в Днепропетровской области - ОВА

На Херсонщине ранения получили пятеро гражданских из-за российских атак

Украина ввела санкции против экс-главы КС Тупицкого

БпЛА атаковали и серьезно повредили ТЭЦ на биомассе "Клиар Энерджи" - соучредитель

Минразвития сообщило об обязательной эвакуации детей из некоторых населенных пунктов на Днепропетровщине и в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА