Интерфакс-Украина
06:48 05.09.2023

Зеленский встретился с боевыми бригадами Запорожского направления

1 мин читать
Зеленский встретился с боевыми бригадами Запорожского направления

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с бойцами, участвующими в отражении российской агрессии в составе оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" и вручил им награды.

Соответствующее видео Зеленский опубликовал в своем телеграм-канале.

"Хочу сказать слова благодарности за большую службу, которую вы несете все эти месяцы, и, к сожалению, годы. Службу, которая стопроцентно приведет к победе Украины, украинского народа ради будущего. Спасибо каждому и каждой, что вы, несмотря на высокие риски для своей жизни, защищаете наше государство, каждое и каждого из нас. Я хотел бы перед награждением, чтобы мы почтили минутой молчания память погибших собратьев, ребят, кто отдал свою жизнь ради суверенитета и независимости нашего государства", - подчеркнул Зеленский.

В сообщении к видео отмечается, что речь идет о Запорожском направлении. Командные пункты боевых бригад, участвующих в отражении российской агрессии в составе оперативно-стратегической группировки войск "Таврия".

"148-я отдельная артиллерийская бригада, 82-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 71-я отдельная егерская бригада. Спасибо за каждый ваш шаг на пути к победе Украины!", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Национальный образовательный проект CDTO Campus в 2026г начнет подготовку CISO-специалистов и выйдет на международный уровень

Количество погибших в Нью-Дели возросло до 13 человек - СМИ

Глава Минэнерго рассчитывает на продолжение помощи международных партнеров, несмотря на дело "Мидас"

В Киеве временно не работает фуникулер из-за стабилизационных отключений э/э

"Укрэнерго" во вторник будет ограничивать электропотребление все сутки в большинстве регионов

DeepState предупреждает об осложнении ситуации в Запорожской области

Минцифры представило результаты работы проекта безбарьерных ЦПАУ: Обустройство реализовано на 72%

Страховой форум ООН рекомендует создать международную рабочую группу по вопросам климатических рисков

Украина должна изменить системный подход к эвакуации гражданского населения - Лубинец

Парламентский комитет ассоциации Украина-ЕС рассмотрит вопрос привлечения РФ за преступление агрессии - нардеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА