Интерфакс-Украина
10:15 06.09.2023

Верховный суд оставил в госсобственности имущество университета им. Карпенко-Карого

1 мин читать
Верховный суд оставил в госсобственности имущество университета им. Карпенко-Карого

Кассационный хозяйственный суд в составе Верховного суда принял окончательное решение в пользу государства по делу о возможном рейдерском захвате имущества Киевского национального университета театра, кино и телевидения имени И.Карпенко-Карого и земельного участка, на котором расположены учебные корпуса Института экранных искусств.

"По результатам рассмотрения кассационную жалобу частного акционерного общества "Зодчая Диадема" на постановление Северного апелляционного хозяйственного суда от 10.04.2023 по делу № 910/8641/21 оставлено без удовлетворения, а решение суда апелляционной инстанции, которое было принято в пользу государства, - без изменений", - говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры.

Отмечается, что этим решением договор об инвестировании реконструкций Украинской студии хроникально-документальных фильмов с надстройкой главного корпуса для офисных помещений и строительства жилого комплекса признан недействительным.

Как сообщалось, в апреле Северный апелляционный хозяйственный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу, чем признал недействительным договор об инвестировании реконструкции Украинской студии хроникально-документальных фильмов с надстройкой главного корпуса для офисных помещений и строительства жилого комплекса. Ранее Хозяйственный суд вынес решение в пользу частной компании относительно отчуждения земельного участка университета Карпенко-Карого.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания рассматривает возможность захвата танкеров российского "теневого флота" - СМИ

Орбан: Украина является врагом Венгрии из-за требований отказаться от дешевых российских энергоносителей

В Киевской области работают 530 пунктов несокрушимости на фоне сложной энергетической ситуации - ОВА

Трое сотрудников ТЦК задержаны за смертельное избиение жителя Днепропетровской области - полиция

LELÉKA после победы в национальном отборе "Евровидение-2026": это большая честь, я постараюсь сделать это как можно лучше

LELÉKA будет представлять Украину на "Евровидении-2026" в Австрии

Глава Минэнерго обсудил с руководством ОГТСУ перспективы увеличения импорта газа из ЕС

В голосовании национального отбора "Евровидение-2026" в "Дии" приняли участие 208,4 тыс. украинцев, приложение работало без сбоев

Глава МВД: Спасатель погиб в Киевской области во время работ на объекте, разрушенном российскими ударами

Украина получила и планирует получить еще 354 генератора от чешской организации Post Bellum - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА