Интерфакс-Украина
12:08 09.09.2023

Красный Крест Украины обучил навыкам предоставления первой помощи более 150 тыс. человек с 24 февраля 2022 года

1 мин читать

Общество Красного Креста Украины обучило навыкам предоставления первой помощи более 150 тыс. человек с 24 февраля 2022 года.

"Сейчас, в период, когда идет война, после полномасштабного вторжения, навыки первой помощи стают еще более необходимыми. Мы являемся самым большим провайдером тренингов первой помощи в Украине... Наши волонтеры и сотрудники, которые привлечены к проведению тренингов и курсов первой помощи, с 24 февраля 2022 года более 150 тыс. людей научили таким необходимым и жизненно важным навыкам", - сказал генеральный директор Национального комитета Общества Красного Креста Украины Максим Доценко на брифинге в субботу в Киеве по случаю Всемирного дня первой помощи.

Также, по его словам, Общество Красного Креста Украины в 2023 году передало более 1 тыс. аптечек, преимущественно в учреждения образования, полицию, Государственную службу по чрезвычайным сттуациям. Кроме того, Комитет обеспечивал аптечками "пункты несокрушимости".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сибига: Сборная Украины по футболу продемонстрировала настоящую волю к победе

Трое мирных жителей пострадали в результате воскресных вражеских обстрелов Харьковской области

Сибига поблагодарил Папу Римского Льва XIV за его молитвы за Украину

Совет директоров KSE заказал независимую проверку в связи с событиями вокруг "Энергоатома"

Враг в воскресенье обстрелял Днепропетровскую область, есть пострадавшие

Укрэнерго: В понедельник в большинстве регионов введут почасовые отключения на 1-4 очереди

Силы обороны поразили базу хранения БПЛА российского элитного подразделения "Рубикон"

На текущем этапе войны есть две цели: отказаться от собственных иллюзий и лишить иллюзий врага - Сибига

Боец полиции особого назначения погиб на Купянском направлении в результате удара вражеского дрона

Зеленский проинформировал премьер-министра Греции о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА