Интерфакс-Украина
12:08 09.09.2023

Красный Крест Украины обучил навыкам предоставления первой помощи более 150 тыс. человек с 24 февраля 2022 года

1 мин читать

Общество Красного Креста Украины обучило навыкам предоставления первой помощи более 150 тыс. человек с 24 февраля 2022 года.

"Сейчас, в период, когда идет война, после полномасштабного вторжения, навыки первой помощи стают еще более необходимыми. Мы являемся самым большим провайдером тренингов первой помощи в Украине... Наши волонтеры и сотрудники, которые привлечены к проведению тренингов и курсов первой помощи, с 24 февраля 2022 года более 150 тыс. людей научили таким необходимым и жизненно важным навыкам", - сказал генеральный директор Национального комитета Общества Красного Креста Украины Максим Доценко на брифинге в субботу в Киеве по случаю Всемирного дня первой помощи.

Также, по его словам, Общество Красного Креста Украины в 2023 году передало более 1 тыс. аптечек, преимущественно в учреждения образования, полицию, Государственную службу по чрезвычайным сттуациям. Кроме того, Комитет обеспечивал аптечками "пункты несокрушимости".

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки потеряли 800 человек и 138 ед. спецтехники - Генштаб

27 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

США заключили торговые соглашения со странами Юго-Восточной Азии для диверсификации поставок минералов

Враг потерял 73 человека на покровском направлении - Генштаб

Международный аэропорт Вильнюса временно закрыли из-за неизвестных воздушных судов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Госдеп США не согласился с оценкой ЦРУ относительно готовности Путина к переговорам о мире в Украине - СМИ

Стефанишина: Украина рассчитывает на активную роль США в прекращении войны с Россией

СЗР: ОПЕК имеет значительный запас прочности в добыче нефти, Россия - среди аутсайдеров

Беспилотники атаковали Запорожский район: более 1,7 тыс. абонентов остались без света - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА