Интерфакс-Украина
18:01 14.09.2023

Минобразования уволило госэксперта ведомства Василенко за антиукраинские высказывания

1 мин читать

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовый сообщил об увольнении государственного эксперта ведомства Андрея Василенко за антиукраинские высказывания.

"Приказ об увольнении Андрея Василенко подписан. С завтрашнего дня он больше не будет занимать ни одной должности в Министерстве образования и науки Украины. Такое решение было принято по результатам дисциплинарного производства, которое мы открыли в министерстве накануне", - написал Лисовый в Facebook.

Министр подчеркнул, что государственная служба – это большая ответственность, по его убеждению, ни один человек, подвергающий сомнению независимость своей страны, не имеет права занимать государственные должности.

Ранее в социальных сетях распространилась информация, что Василенко публично высмеял независимость Украины и похвалил советскую оккупацию Литвы. В свою очередь, Минобразования начало дисциплинарное производство из-за антиукраинских высказываний сотрудника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Администрация США намерена прекратить финансирование расследований военных преступлений - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 139 вражеских атак - Генштаб

Нидерланды и Бельгия передали Украине 2 охотника за минами

Украина рассчитывает на поддержку Европы для покрытия потребностей в бюджете на 2026 год - Зеленский

Украина должна быть полноправным участником программы SAFE - Зеленский

Ключевыми целями 18-го пакета санкций ЕС должны быть теневой танкерный флот РФ, российские банки - Зеленский

Ермак: активность танкеров с российской нефтью из-за санкций упала почти вдвое

Дроны ГУР нанесли удар по складу ракетного топлива в Брянске - источник

Филатов сообщил о подготовке уголовных дел против его семьи и что его не предупредили о подготовке покушения

ЕС будет продолжать делать свой вклад в мирные усилия, направленные на установление мира для Украины - выводы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА