Интерфакс-Украина
18:01 14.09.2023

Минобразования уволило госэксперта ведомства Василенко за антиукраинские высказывания

1 мин читать

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовый сообщил об увольнении государственного эксперта ведомства Андрея Василенко за антиукраинские высказывания.

"Приказ об увольнении Андрея Василенко подписан. С завтрашнего дня он больше не будет занимать ни одной должности в Министерстве образования и науки Украины. Такое решение было принято по результатам дисциплинарного производства, которое мы открыли в министерстве накануне", - написал Лисовый в Facebook.

Министр подчеркнул, что государственная служба – это большая ответственность, по его убеждению, ни один человек, подвергающий сомнению независимость своей страны, не имеет права занимать государственные должности.

Ранее в социальных сетях распространилась информация, что Василенко публично высмеял независимость Украины и похвалил советскую оккупацию Литвы. В свою очередь, Минобразования начало дисциплинарное производство из-за антиукраинских высказываний сотрудника.

ПОСЛЕДНЕЕ

Отель во Львове горел из-за взрыва батареи курьерского электроскутера, среди пострадавших есть несовершеннолетние - полиция

До 7 возросло количество погибших в результате вражеского обстрела Новоплатоновки в Харьковской области 29 июля

Японская Nojima Corporation направит 200 млн иен на проекты Фонда Елены Зеленской по поддержке детей

В ЦПД предупреждают об очередной кампании дискредитации ТЦК через Телеграм

ВАКС взял под стражу командира в/ч Нацгвардии с залогом 2 млн грн

Из-за массированной ночной атаки вражеских БпЛА в Лозовой в Харьковской области обесточены почти 80% потребителей

Директор ГБР: В войска вернулось более 29 тыс. бойцов, самовольно оставивших части

Кабмин расширил перечень украинской техники и оборудования, которые можно приобрести с компенсацией 15% стоимости - Свириденко

Посол в Турции опроверг информацию о визите Эрдогана в Украину в ближайшие дни

Пока речь не идет о полной замене "пикселя", будут закуплены пробные партии в новом маскировочном рисунке - разъяснение Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА